Музыка

Возможно в 30 лет научиться играть на фортепиано?

В 30 лет и не такое возможно!!!
Татьяна Назарова
Лучший ответ
даже медведя можно научить кататься на велосипеде. не думаю что вы глупее мишки
Запросто, было бы желание!
Асан Жанабаев
Конечно можно. Если захотеть сильно-сильно можно и луну достать с неба
Главное-желание!
Конечно да!!!!
Sanya *******
Конечно можно, да и не на ф-но можно научится, и не в 30 лет.
если очень захотеть можно в космос улететь.мой дружок, лет десять назад, так нас мучил! сидим себе, пельменями-голубцами закусываем, никого не трогаем, наслаждаясь совместным ужином, а он после десерта канючить начинает: дайте спою, да дайте спою. разрешали, но не больше куплета, потому что ревел, как марал во время гона.сейчас он берет уроки вокала. уже лет пять готовится к новому этапу своей жизни - когда-нибудь он продаст свое рекламное агенство и пойдет в артисты. ему чуть за сорок и скоро его бас вызреет для покорения сцены.другой мой товарищ увлекался компьютерами, которые привели его к ди-джейскому пульту. он не из тех, кто делает плохо и наполовину - он выбрал путь профи и решил брать уроки игры на фортепиано. я как-то зашла к нему в гости и занялась самообслуживанием на кухне, а из гостинной в это время лилась музыка потрясающей красоты. я решила, что это он мне демонстрирует свои музыкальные новинки - захожу в комнату и офигеваю - за клавишами он, мой дружище.моя подружка втихоря занималась танцами. начала очень поздно, лет в 14. а в тридцать она была уже чемпионкой канады по бальным танцам.и самый замечательный пример - моя бабушка. выйдя на пенсию, она решила осуществить свою давнюю мечту - научиться писать акварелью. при жизни ей удалось дважды открывать свои персональные выставки.учиться и претворять свои мечты никогда не поздно, потому что полезно. для души, сердца и ума.
Как профессиональный музыкант со стажем в 12 лет(былое)и бывший педагог-гарантирую-возможно.Гораздо сложнее чем в юнном возрасте,но возможно-и здесь есть несколько факторов - личные способности, желание, стремление, усидчивость. Но,смотря какую цель Вы преследуете. Научиться ИГРАТЬ-легко, научиться ИСПОЛНЯТЬ--вот это уже другое дело,требующее многолетней практики и Вашего таланта.
Елена Аверина
Да! Знакомая моей мамы научилась играть в 50. Такие этюды выдаёт... ))
почему бу и нет!?
Oleg X
конечно... учиться никогда не поздно...
OK
Oleg Kindenko
Конечно!!!!Хоть в 2 года,хоть в 100 лет!Я сама научилась когда мне было 4 года...)))))))
как говорил всепремудрейший Дима Билан "НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО"
Dai Djonatan
возможно.есть даже курсы и вечерние школы игры на фортепиано для взрослых при муз школах.
нет