Музыка

Возможно-ли после 17-ти лет научиться играть на скрипке?

Пол года уже как хочу научиться играть на скрипке. В следующем году заканчиваю муз. школу по классу фортепиано.. И мне стало интересно. Говорят, что со временем уже очень сложно учиться играть на скрипке (растяжка пальцев..или что-то такое)) ). Может, есть противоположные этому мнения?
на скрипке лучше играть лет с 5-6,Но в принцыпе и мартышку можно научить играть
Васек Спирин
Лучший ответ
А соседи не будут возражать?
научиться можно всему
вопрос в другом - будешь ли ты с трудом пиликать или виртуозно играть
вряд ли конечно получатся такие крайности, виртуозом точно не станешь, наверное где-то посередине или ближе к первому
Доктор а после лечения я смогу играть на скрипке?
Сможете.
Доктор вы волшебник, я ведь раньше никогда на ней не играл... .

Учиться никогда не поздно, единственно, что могу сказать время для виртуозной игры придется затратить намного больше...
Лейла Мусенова
говорят что скрипкой с детства надо заниматься. но если так хочется- попрбуй
Думаю, можно, было бы желание. Многие знаменитые люди меняли жизнь в другую сторону на пол пути к ее окончанию.
У меня вообще не было к 20 годам вокального опыта никакого, все-таки взяли в капеллу, учили петь 10 лет, научить не удалось, но тут просто дело во времени, сколько часов в день ты будешь этим заниматься. У меня систематики не было в обучении. А у тебя еще и образование музыкальное. Проблем не будет, только препода хорошего найти! Удачи! И не теряй времени, обучишься фортупьяни - сразу за скрипку!
Дима Кинг
Конечно можно, мне 18 я на фортепиано учусь играть. Один мужчина себе в 40 лет академический вокал поставил!! ! Всё возможно, если реално захотеть.. . А не как некоторые только ныть.
Учиться никогда не поздно...
~* Таисия *~
Ну и пусть говорят, главное верить в себя!!! Лично я научилась играть на пианино после 16.И вроде не плохо, даже в конкурсах музыкальных принимала участие.
Ну правльно сказано учиттся некогда не поздно1Вот только 17 лет будет очень трудно! Ученые говорят что в 17 лте это уже поздно но люди испытали тот факт окьзалась в 25 лет поздно играть на скрипке а в 17 нет1Так что в перед и с песней!