Музыка

Я не могу решить на чём научится играть, на скрипке или синтезаторе? И на чём проще играть?

На чём по вашему лёгче научится и играть. Я не могу одновременно учится играть на синтезаторе и скрипке, а на музыкальном инструменте хочется поиграть. Если сложно научится на этих двух муз. инструментах играть, то напишите по вашему тогда на каком музыкальном инструменте легче и удобнее играть.
на синтезаторе проще. я быстро научилась.
Сергей Митченко
Лучший ответ
Ася Мигушина пальцами в клавиши тыкать?
Ирина Мещерина Мне кажется я замучаюсь выбирать тип синтезатора, их там много, на каком Вы синтезаторе учились (тип синтезатора).
Проще - на треугольнике.
Не ищи, что проще, ищи что нравится. Потому что если нравится, то неважно, легко или трудно. А если тебя интересует простота - значит, не интересует музыка.
На синтезаторе проще (по любому)
Руслан Осмяков
дибильный вопрос очередной. играй хоть на батарее палкой (на ней проще). на чем нравится на том и играй.
Миша Суворов
Для начала полюби музыку....
Ася Мигушина
Скрипка самый сложный для обучения инструмент. Для игры на ней нужно иметь абсолютный слух (подробности опускаю). К тому же инструмент сольный. Да и соседи могут убить или покалечить, пока будешь тренировать гаммы. :-) А на синтезаторе можно учиться в наушниках, не мешая окружающим. К тому же синтезатор настоящий оркестр и самодостаточный инструмент. . И научится играть на нем довольно просто, используя для левой руки автоаккомпанемент, а правой играть мелодии, вариации, импровизации. Я за синтезатор! Если нужно, посоветую модель по деньгам. Вот лучшие в бюджетном ценовом диапазоне.
http://www.youtube.com/watch?v=_Dyn5tbdZbg
http://www.youtube.com/watch?v=V98yYEjIbiA
С функционалом диджея - http://www.youtube.com/watch?v=n3iVIjrFWAI
Кундыз Балихова Нет-нет. Абсолютный слух не требуется ни для какого инструмента. Достаточно просто хорошего слуха. А абсолютный - сам по себе может развиться, если занимаешься добросовестно.
Вообще оптимально брать для начала какой-то простой в освоении инструмент, но...
Говорят, блокфлейта в освоении легка. Ага, мучила я её мучила, плюнула да так и до сих пор могу только гамму продуть 1 октаву туда-обратно. На скрипке трудно, тебе поздно - говорили они... Да чё вы люди говорите, это намного проще, чем какая-то странная палочка с дырками, которая я вообще не понимаю, как работает))
Эт я к чему. Попробуй как-нить сесть и подумать, понять, какой инструмент лично тебе будет освоить проще. Свои я нашла, случайно и сразу - первая была гитара, потом уже через всякие там балалайки и скрипки дошла до мандолины.
И в любом случае, если не получится - пробуй другой инструмент. Может, просто не тот взяла и потому нейдётЪ
Каринчик * я первую октаву у флейты с лёту выдуваю, а вот вторую только ноты до ре
Это тебе выбирать! К чему больше лежит душа, на том и играй. Удачи!:)
Ирина Мещерина А если мне нравятся и синтезатор, и скрипка, но выбор один, то это затрудняет ситуацию.
на гитаре)))
На нервах вообще просто