Музыка
Я хочу научиться играть на скрипке
Мне 11 лет, через месяц мне будет 12 и я хочу на день рождение скрипку. Хочу научиться самостоятельно. Просто так, не для карьеры, чтобы дома играть. Возможно ли нормально играть на скрипке обучаясь с видео уроков? И за какое время я смогу какие-то маленькие мелодии исполнять?
Скрипка - это не дёшево и сразу скажу, что мотивация должна быть очень сильная, то есть, большое желание и понимание того, зачем тебе это надо. Мне кажется, что если и есть такие видеоуроки, то они должны быть очень подробными, в том числе о том, как держать скрипку, куда пальцы ставить, как стоять и как держать смычок. Я училась в музыкальной школе с преподавателем, и каждый раз она меня исправляла. Плюс, без надзора очень трудно привыкать, это как спортом заниматься, руки будут болеть и ныть, но всё-равно нужно будет часами заниматься, чтобы хоть чему-то научиться.
+ Согласна с Назаром на счёт нот. Кто-то профессиональный должен слышать игру.
Нет, невозможно. Даже на таком простом инструменте как гитара - нельзя научиться "самостоятельно". Разве только на уровне самодеятельности, по типу "дворовой шпаны". А на скрипке - по типу "цыган", и не более того.
Это, видишь ли, профессия, а не хухры-мухры. Профессия сложная, трудная, самоотверженная. Либо ты соглашаешься посвятить и отдать ей всю свою жизнь, либо даже не стоит начинать попытки. И в любом случае - никакие "ролики" и "самоучители" тут не помогут. Ты не можешь "сам себя научить делать то, чего сам делать не умеешь". ТОЛЬКО живой преподаватель, и МНОГО лет ежедневной работы. Особенно это относится именно к скрипке. Это едва ли не самый трудоемкий и неблагодарный инструмент в мире.
Нужно стремиться к тому
что хочется..
Хоть на балайке.
Мастер - он в любом деле мастер.
https://www.youtube.com/watch?v=Ym00XZkZIk4&t=14s
что хочется..
Хоть на балайке.
Мастер - он в любом деле мастер.
на скрипке самостоятельно? шутишь, да? не получится.
Динара Болатбеккызы
Почитайте другие ответы, некоторые верят в меня и это мне придаёт мотивации и я верю, что у меня получится, а также, я ведь не профессионально собираюсь, а просто для себя
Пожалей соседей.
Динара Болатбеккызы
Я живу в частном доме, соседи не так близко как в квартире
Балалайку в руки и вперёд!
Откуда нам знать... Практика
Все зависит от энтузиазма и целеустремленности.
Динара Болатбеккызы
Я очень хочу, скрипка очень мелодичная! Я готова через день заниматься и не забрасывать обучение
А как ты будешь понимать, когда чистая C нота играется, а когда C#. Не.. нужен преподаватель.
Онлайн уроки с детьми от 7-ми лет и взрослыми любого уровня подготовки, а также обучение с нуля.
Обучаю: импровизации на базовом и профессиональном уровне, и нетрадиционным приёмам игры на инструменте.
Пробное занятие - бесплатно!
Консультация - бесплатно
Группа в Telegram: t.me/violin_lessons_online
Пробное занятие - бесплатно!
Консультация - бесплатно