Музыка

Возможно ли научиться играть на скрипке в 14 лет?

Моя мечта еще с раннего детства - играть на скрипке. К сожалению всегда была очень неувереннным в себе ребенком и боялась пробовать.. . теперь я опасаюсь, что уже поздно, но.. . Очень сильно хочется научиться. Говорят, что нужна гибкость пальцев - она есть. Я рисую с детства и благодаря этому освоила гитару за месяц. Слух есть - очень хорошо чувствую фальш и почти всегда попадаю в ноты (за исключением очень высоких) . Мне 14 лет.
я в 24 года впервые взялся за скрипку.
до этого на гитаре брякал.
мне сейчас 40 лет. играю "времена года" вивальди запросто.

...гибкие пальцы не нужны. нужно желание.
десять тыщ мульёнов отговорок тоже не нужны. нужно желание.
еслиб желание у тебя было - ты бы не задавала этот глупый вопрос а уже бежала в ближайшую школу искусств.. .

не пудри мозг. ИДИ И ИГРАЙ.

...еслиб я в 14 лет захотел играть, уже бы в оркестре ла-скалла сидел...
Настя Попова
Лучший ответ
Было бы желание...
Борис Иванов
да хоть в 30 лет.
Можно, конечно! Учиться никогда не поздно, а тем более на музыкальных инструментах
Урмат
ты не волнуйся главное желание я вот сейчас начал в 13 лет вот уже 11 урок прохожу с пред подавателем скажу сразу то что говорят вот скрипка очень сложная до ужаса не играй мне все говорили возьми гитару а потом возьми скрипку как научишься на гитаре я долго думал и понял что не лежит у меня рука на гитару если очень хочешь играть и когда тебе говорят о трудностях думаешь сложное когда я пришел на первый урок у меня на столько руки не играли я боялся играть но я сыграл лишь на 4 урок и это было ужасно а сейчас уже на 11 урок я смог сыграть конечно не очень красивую мелодию зато без свиста с чистым звуком главное захотеть если очень хочется и мечта будет исполнена если очень хотеть и стараться и терпеть то трудности а которых рассказывают люди что скрипка сложный инструмент покажутся при занятиях с нею что их во все нету главное любить инструмент и всё получится главное хотеть и терпение так что не волнуйтесь
Неаd Boy
возможно мы начинали в 12 лет ваше желание и желание преподавателя