Музыка

Хочу научиться играть на фортепиано,но мне уже 15 лет...наверно меня не возьмут конечно в муз. школу....но очень хочу...

Тебя возьмут в музыкалку, успокойся! (если, конечно музыкалка нормальная) . Обычно во всех муз школах принимают людей до 18 лет. Я вообще в 13 лет пошла) ) Если не хочешь муз образование, для получения которого надо ходить на хор, сольфеджио и муз литературу, учитель может просто с тобой конкретно заниматься только игрой) ) У меня знакомый есть ( мы с ним учимся в одном классе и в одной и той же муз школе) он просто ходит в муз школу без получения образования. Так он уже играет на пианино, гитаре, бас гитаре, скрипке и ударных ( и это все просто от занятий в муз школе с преподами)))
Ольга Скоропупова
Лучший ответ
в музыкальную школу могут и не взять-берите частные уроки.
Если родители могут помочь, то частные уроки будут само то!
В школу вряд ли возьмут.. . На фортепиано берут обычно детей 7-8 лет. К тому же учить там нужно не только фортепиано, но и другие предметы (сольфеджио, слушание музыки, хор) .
Но в школу всё-таки попробуйте сходить. Преподаватели обязательно что-нибудь посоветуют)) )
Уроки фортепиано всегда проводятся индивидуально.
есть учителя которые ведут индивидуально
В школу тебя однозначно не возьмут. Только частные уроки. я тебе советую найти какого нибудь преподаватель получше. было бы совсем хорошо, если бы он был либо из муз. школы или училища. ведь иногда деньги берут, а играть ты так и не научишься. так что попробуй поищи) ) удачи тебе))