Музыка

Возможно ли в 50 лет научиться играть на гитаре?

Уважаемые пользователи хочу научится играть на гитаре в свои 50 лет,возможно ли это? Посветуйте хорошую гитару....
Ну, я думаю, что вы не сильно будете стремиться играть на электрогитаре, например )
Поэтому акустика. Хорошие акустики среднего класса (я не беру совсем "брёвна", т. к. к 50 годам я думаю вы можете позволить себе более приличные модели, нежели совсем новичковые и не беру совсем профессиональные инструменты) - Crafter, Yamaha.
Если нет врождённого таланта, то учиться с самоучителем будет не очень сложно, но ничего невозможного нет. Однако я бы посоветовал таки поинтересоваться у играющих, например, о правильной постановке рук и пр.
Удачи.
Свет Ахметтаева
Лучший ответ
Тимур Есимов Хотелось бы приобрести акустическую гитару,но вот какую именно нужно для новичка просто незнаю? Если можно то посоветуйте пожайлуста....
Очень даже возможно, было-бы желание и слух.
Искандер Исмаилов Учитель нужен,по самоучителю не то.Учились,знаем.
научиться можно когда угодно-важно -в каком объеме-играть классическим стилем или только сопровождение. Для первого нужен преподаватель, который правильно бы поставил пальцы, для второго-достаточно и хорошего самоучителя. Впрочем-главное, иметь слух и желание
Геннадий Хаба
возможно. если акустическую то извини не знаю если электро то ту на которой играют известные виртуозы они то с энструмэнтом не ошибутся
Да хоть в 70
Брякать научиться можно)) ) Удачи)))
Брынькать - возможно.. . Тут не гитару советовать надо...
Конечно, можно.
Рауан Арын
Выпей коньяку и поймёшь....
Можно.
Kolyadyuk Dana
Если есть слух и желание, хоть в 70!...
Тимур Есимов Мечта была с детства да лень матушка была,а слух есть вроде бы не жалуюсь....
учиться никогда не поздно. если есть желание и возможность- почему бы и нет. хороших гитар много, например Испанская, фирмы Родригес (у меня была, когда я была гитаристкой) . хороший инструмент и цена приемлемая- до 15000.
Тимур Есимов Хотелось бы чтобы Вы посоветовали хорошую гитару для меня как новичка,желательно детально.вкл.стоим.ее?
почему не возможно? Возможно все! Хвалю вас за такое стремление и хочу быть в 50 лет, таким же как вы!!
Да КУЗНЕЧИКА и ПОХОРОННЫЙ МАРШ точно это самое легкое
Gibson Les Paul standart- мягкий звук или резкий Fender stratocaster
Дмитрий Кейнер Les paul castom shop тоже пойдет
Тимур Есимов А можно попподолбнее об этой гитаре,стоимость ее и где ее можно посмотреть?
Я считаю, можно. Немного терпения и большое желание радовать своих друзей простыми, но компанейскими песенками - все, что нужно.
Кучу песен, если для себя и для друзей можно сыграть, зная всего несколько аккордов. Удачи Вам!
канешно
.а .о .b .
Если Вы не собираетесь через 3 месяца - т о г о -конечно надо учиться, если Вам хочется.
Тимур Есимов Ну нет же конечно,я еще себя дряхлым не считаю, способен еще намногое))))))))))))
ещё и не тому можно научится в 60 лет.
(Olzhas) *
ну канечна!
а почему бы и нет? А насчет гитары не знаю....