Музыка

Реально ли в 14 лет научится играть на гитаре?

Реально ли это? Или может там как со скрипкой- надо начинать с маленького возвраста?
У меня были ученики от 7 до 60 - не могу сказать, что все заиграли (от индивидуальности много зависит) 60летний за два года реально для себя заиграл на дилетантском уровне. Мои ученики в музыкальной школе от 5 лет обучения до 7 нормально играли. Была девушка 16 лет - за полгода так стала играть и я думал, вот бы все такие были...
Светлана Боринская
Лучший ответ
Вполне реально, если есть желание и способности.
У меня в прошлом учебном году была ученица - 8 лет. За год научилась, теперь шпарит на гитаре и поёт 14 песен.
Бобур
Абсолютно реально. Это самый простой в освоении музыкальный инструмент.
Sattar Sadiqbayev
Большинство о гитаре вспоминает в институте, когда в походы ходит или на трудовой семестр выезжает. И ничего, кто хочет тот учится.
Николай Носков
я в 12 научился, так что флаг в руки и дерзай
Zarina ***beibarsik***
я впервые взяла в руки гитару в 16 лет.. . и как-то не заморачивалась - поздно, не поздно.. . все от желания зависит)
Конечно реально. . Да в любом возрасте реально на чем угодно играть научиться!!!
нормально...
Roma
Я в 18 научился. Реально все, главное хотеть и учиться.
было бы желание, а научиться можно и в 70 лет
Кейт Ричардс впервые взял гитару в руки в шестнадцать лет.) ) А сейчас - живая легенда! ) Всё реально! И не слушай тех, кто говорит, что ни хрена не получится! Рок - это бунт! И там возможно всё!
если тяга есть, то можно, если нет, хоть об стенку расшибись
Очень даже реально!! !
мой молодой человек научился играть на гитаре в 19.
Главное- ЖЕЛАНИЕ!
так что дерзай)
естествено да
конешно учись! ! я сама на гитаре играю) 0 главное иметь желание тогда все получится))
Ainur K.
Гитара-это супер, так что учись)