Если с английским нормально - с помощью курса Pattern Piano за годик можно научиться играть довольно неплохо. В этом курсе обучение идёт не с помощью нот и пр. , а мужик просто показывает, как играть. Ессно, есть свои недостатки, и профессионалы скажут, что это не обучение, а фих знает что, но результаты проявляются гораздо быстрее, нежели при классическом методе обучения.
Курс платный, но в eMule всё есть в полном комплекте ;)
Музыка
Тяжело ли научиться играть на фортепиано с "0"?
Чем сильнее желание, тем больше тепения, а терпенье и труд всё перетрут.
ну если очень захотеть то может и не очень тяжело. а воще я учусь 5 год и уже утомился а ещё 2года
Учиться всегда тяжело. Тяжело, но можно, главное верить в себя и тренироваться.
нет, если есть желание и упорство )
Все с 0 учатся)
ну вообще нет. потому что сначала разбираешь разные пьески кот. состоят из трёх нот. нужно начинать с самого простого. это ещё зависит от склада ума. потому что некоторые люди не имеют навыка от рождения двигать пальцами разных рук одновременно да и ещё по разному.
Тяжело в учении, легко в бою.
Я вот тоже одержим такой же идеей! После того как услышал на фортепиано"Ромео и Джульетта"!)))Осталось только одна мелочь - найти фортепиано)))
думаю да
Если очень хотеть и оченьстарать то в принципе не очень сложно