Музыка

Вопрос к пианистам: Сколько по времени нужно учиться играть на фортепиано, чтобы суметь сыграть блюз?

Блюз блюзу рознь. Выучить ноты можно за день, а можно за месяц. А вот проникнуться этническим шармом и ментальностью - нужно пол-жизни затратить, иначе ты будешь просто "нажимать ноты" без всякого смысла.
Олег Нижник
Лучший ответ
Как раз блюз можно научиться играть быстрее чем любые другие жанры Просто выучи блюзовый лад в разных тональностях и принципы построения трёх аккордного блюзового квадрата
Саина Слепцова
Нет конкретного ответа на твой вопрос,т.к. тут все индивидуально,можно и за месяц чему-то обучиться,а можно и годы потратить в пустую
минут 10
Тут не надо быть пианистом, что бы понять глупость данного вопроса. Зависит от личных талантов и умении концентрироваться на поставленной задаче
Denis Erzunov
минимум окончить муз колледж
блюз играть сложно с его аккордами и ритмом
Если как Джерри Ли Льюис, лет 20
Елена Осипова
лет 5, я думаю.
Da
Darou
Чтобы "суметь" - можно зазубрить быстро. А чтобы творить - другой вопрос)))
Я играю на гитаре как любитель и сейчас начал ходить на пианино. По "гитарному" опыту могу сказать, что если вы хотите просто научиться играть одну конкретную песню, то будет достаточно месяца, может чуть больше. А если вы хотите в принципе научиться играть, то это надо учить ноты, сольфеджио, регулярно заниматься с репетитором и дома, вкладывать деньги в занятия, в инструмент. И понадобится от года времени, в зависимости от вашего усердия. Я думаю так, но я не эксперт. Мне ещё интересно, где вы собираетесь заниматься? Домой пианино притащите?
На синтезаторе можно репетировать блюз