Музыка

Ребенок учится играть на фортепиано

нужно купить домой либо цифровое пианино либо синтезатор, что лучше и какую модель взять не особо дорогую, в пределах 30 тысяч рублей?
в пределах 30 тысяч рублей--что нибудь типа CASIO Можно любой синтезатор с активной клавиатурой (имитация фортепианной--touch-responce)
Ника Шарашидзе
Лучший ответ
О синтезаторе даже не думайте. Он не имеет с фортепиано ничего общего, кроме внешнего сходства. Если есть деньги, но нет места, то купите цифровое пианино. За 30 килорублей вполне можно выбрать одну из моделей Casio. По полезности для учебы такой инструмент ПОЧТИ сравним с живым инструментом. Ну и имеет перед ним те преимущества, что занимает меньше места, позволяет заниматься по ночам в наушниках, не нуждается в периодических услугах настройщика, и может быть связан с компьютером. Это неплохой бонус - вы можете записать свою игру в редактор, распечатать ноты, поиграть с оркестром.
Если денег мало, но места много - то лучше все-таки взять живой инструмент. Его даже даром можно найти, только о перевозке побеспокоиться как-то. Да, пианино надо настраивать, оно более громоздко и не может работать с наушниками. Но это ВСЕ РАВНО наилучший вариант в смысле обучения, потому что гораздо эффективнее дает пальцам навык, а главное - реагирует на тебя как живое существо. С ним можно "общаться", а не просто "работать". Оно будет отвечать эмоцией на эмоцию, и тем самым воспитывать не только пальцы, но и живую душу ребенка, его сердце. А это, как ни крути, главная задача музыки.
миди клавиатуру на 88 клавишь, она дешевая и как тренажер - самое то...
Синтезатор лучше
Вася Васечкин
Лучше настоящее фортепиано.
синтезатор лучше, можно сочинять собственные песни и продавать их в интернете
;серега .
Ilie Filimon и зачем настолько тупые советы давать?
если для дома, то конечно лучше взять цифровое пианино, чтобы не доставать себя и соседей, а уж на уроках я думаю есть акустическое.
Если рассматривать цифровое пианино, присмотритесь к фирмам casio и yamaha. если совсем сложно с выбором, можете посетить любой музыкальный магазин и там продавцы вам всё расскажут что лучше взять и достоинства инструментов
ВАЖНО! именно ЦИФРОВОЕ ПИАНИНО, а не синтезатор, так как оно больше приближено к фортепиано
настоящее пианино нуждается в грузчиках и настройщике
поэтому разница в цене с цифровым по итогу будет в пользу цифрового
и будет жесть, если ширина дверных проёмов окажется меньше ширины пианинЫ
по практике нормальное цифровое пианино стоит минимум 40 000
и подсказываю: отзывы покупателей на пианинЫ есть смысл почитать
Детский синтезатор из Китая. 30 тыщ эт дорого.