Музыка
играть на пианино. Как вы думаете, в 30 лет не поздно начать учиться играть на фортепиано?
Какие все толерантные.)) ) И никто правду не скажет.)) ) Прикольно. В 30 лет ваш скелет уже давным-давно закончил свое формирование, а лет через 5-7 начнется деградация суставов. Какое ф-но? Техники не будет. Максимум что Вы сможете, так это брынькать попсовые песнюшки. Серьезного репертуара Вам не видать (уж простите за резкость, зато честно) . Музыкой не просто так начинают заниматься с малых лет. Пока в детстве ваши суставы растут и обладают определенной эластичностью и гибкостью, есть смысл обучаться игре на инструменте. Потому, что есть перспектива развить технику и постараться ее сохранить (и то, далеко не у всех) . А в 30...увы и ах. Вы потратите время, деньги и испытаете разочарование.
Нет не поздно. И вообще, пока человек жив-учиться не поздно.
Никогда не поздно! Главное ЖЕЛАНИЕ!!
век живи век учись
Говоряр что нужно с малых лет, но попробовать никогда поздно
Учиться никогда не поздно!!! Возможно, вы не станите профессеоналом, но можно играть ради удавольствия)))
Нет, в 30 лет начинать не поздно, особенно если Вы не хотите достигать заоблачных высот! ))
Я бы только посоветовал Вам больше уделять внимания технике - как ставить пальцы особенно. . ну и гаммы конечно играть, развивает беглость пальцев. .
У Вас этот процесс будет идти безусловно медленне, чем у детей при приложении идентичных усилий, но в целом нет НИКАКИХ глобальных препятствий для того, чтобы вы научились играть на фортепиано)
Никогда ничего не бывает поздно, особенно когда есть огромное желание!! ! Главное верить в себя и все у Вас получиться. Дерзайте!