Очень хочу научится играть на электро-гитаре, уже присмотрела себе гитару, но с чего вот начать, где учиться, когда её может быть приобрету?
В музыкалку уже не примут, возраст не позволяет, а курсов в городе нет.
Музыка
Хочу начать учиться играть на электро-гитаре, с чего начать?
много на ютюбе видео
Для начала:
1- не выбирай гитару по внешнему виду, это самое последнее дело
2- не покупай гитару в магазине, только б/у (бюджетные инструменты из наших магазинов имеют свойство ломаться, или из за дешёвых материалов со временем вылезают "косяки", если инструмент до 10000р производства корея/китай/индонезия, то этих косяков может быть много, к примеру вылазят лады, гриф винтом, барахлит электроника. Покупая гитару б/у ты экономишь и покупаешь проверенный инструмент. Если бюджет 4-8 тысяч, то советую Yamaha, у них даже дешёвые инструменты качественней аналогов. Если бюджет 9-15000р, то можно легко найти японца 80-90х годов, который будет по качеству и звуку гораздо лучше этих китайских дров. Покупать лучше с человеком кто разбирается из знакомых, чтобы проверил гитару.
По поводу занятий: полно книг, учебников, видеоуроков на ётьюбе... лучше всего нанять частного препода и заниматься 2-3 раза в неделю, он должен поставить тебе руки, это очень важно и обучит азам, далее можно позаниматься несколько месяцев самостоятельно- учиться ритму, учить аппликатуру, снимать мелодии на слух, растягивать пальцы и отрабатывать моторику, далее можно опять пойти к частному преподу и продолжить занятия.
Посмотри рок концерты, как гитаристы играют, для азов
Начать лучше с классической гитары с нейлоновыми струнами - на ней проще учиться, а потом и на стальные переходить. Учи гаммы, аккорды, любимые произведения (в том числе и классические) , играй любимые песни. В общем накупи самоучителей и сборников аккордов и делай, как там написано.
А насчет курсов, так если в городе есть муз. школа, то можно с тем же успехом нанять учителя оттуда и платить за занятия, ну как репетитору. И то даже лучше будет, чем эти курсы - на них обычно халтура одна, только деньги выбрасывать.