Музыка
Хочу начать учится играть на бас гитаре, но не знаю с какой гитары начать.
В интернете есть много статей типо "Выбор гитары для чайников" но их много и все с разными советами.. . Вобщем напишите в с какой гитары вы начинали.
Для начала аккустику освой 6 струнку. Как поймёшь чё к чему + пальцы привыкнут к маленьким струнам, так уже и басуху бери, потому что если сразу басуху брать, то будет лажа, уж поверь.
На басухе струны крайне тяжело зажать если пальзы не подготовлены + стоит она прилично.
Купи сначало стандартную гитару, желательно с нейлоновыми струнами (пальцы резать не будут) , освой её, хотя бы блатные аккорды. А потом можно также купить басуху аккустику, ну иль если деньги есть то басуху электронку (идёт спроводом к колонке типа) .
Лера которая ниже, он её даже в руках держать не сможет, а уж про зажатие аккордов ваще молчу - пальцы не подготовлены! Если ты уже кое чё умеешь, то не значит что чел сразу прям тебе барре возьмёт!
Сначала надо шестиструнку освоить НЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ. Чтобы "всю кухню" прочувствовать.
П. С. Лера Анохина не права. В корне. И если она начинала сразу с Баса, то играть она не умеет. Инфа 146%.
О, хочешь тебе свою продам? ) как раз, с которой начинала)
я не согласна с первым комментарием что на басу прям так сложно играть и надо начинать с обычной.... не)
Реально, освой простую гитару, не классическую с нейлоновыми струнами, а походно-дворовую под портвейн и костры.. . Просто научись петь песни. Это несложно, зато кайфа получишь массу! А дальше можно уже и бас в руки взять - уже сообразишь что там к чему.
"Ибн" прав, ему "5" баллов. Играя на простой акустической гитаре (эстрадной или классической) вы сможете почувствовать настоящий природный звук, ощутите тембр (не искажённый усилителем) , к тому же на бас-гитаре (электро) струны зажимаются проще чем на акустической. И потом, как не крути бас-гитара ансамблевый инструмент (гитара более универсальный) производный от контрабаса, ели уж вы хотите освоить именно бас, то осваивайте ещё и контрабас.
Начал с электрической гитары. И продлжаю на электрической.