Музыка

Хочу научиться играть на электро гитаре!!!

незнаю с чего начать?!?!с обычной акустической, или сразу учиться на электро??? подскажите пожалуйста
Для начала определиться есть ли слух. И если есть в какой он стадии развития. Если в достаточно хорошей, продолжать тренировать. Если в плохой - усиленно тренировать. Иначе даже настроить гитару не сможешь. Понятно, что есть тюнеры и т. д. Но они не всегда под рукой, да и когда захочешь писать свои песни, нужно бюудет записывать мелодию, аккороды интервалы.
За элетро или за аккустику. Я бы сказал и за то и за другое. Но приемы игры на аккустике и на электрогитаре разные. Если на электро гиатре есть приемы pull-off и hammer-on (лигатное исполнение) , то на аккустике его не будет. При игре на электрогитаре с искажением (дисторшн) , опять же есть свои прием pulm-muting (глушение кистью) . На аккустике с искажением конечно можно играть (over drive) но все же.
Зато на акукустике лучше тренировать пальцевую игру.
Шолы смотреть и читать необходимо, хотя бы для того, чтобы понять что и как хочешь исполнять. Какие есть приемы, и что ими играется.
Со временм, научишься совмещать те или иные приемы.
Удачи!
Бог Рандома
Лучший ответ
Школа не обзательна. если есть слух тогда все будет Ок. Я когда то занимался в школе.. потом бросил... и вот спустя 6лет взял гитару... моментально все вспомнилось. Главное иметь слух и длинные, худые и беглые пальцы.) ) Удачи в начинаниях).
Олег Колупин Слух можно развить, если упражнения делать правильные. А то Вы обескуражите человека, если вдруг не увидите у него слуха (некоторые даже голоса совсем не имеют чтобы показать слышат ли ноты). А если выполнять упражнения верно, можно через пару месяцев многое уже слышать в музыке, и интервалы и прочее.
Удачи! Желаю успехов!!!
Я тебя не держу, научись. Я например начал учиться на своем единственном, любимом Fender'e Stratocaster'e. Ахренительная, дорогущая гитара. Быстро научился и нормально бренчу. Так что нет разницы...
надо школу ходить...