Музыка

Я хочу научиться играть на бас гитаре!скольки струнную вы мне можете посоветовать???

Дорогой мой юноша, я Вам дам несколько разумных советов, которые Вас должны оставить довольным.
Я советую четырёхструнный бас, и объясняю Вам причины:
В первую очередь, Вы - новичок, и играть в продвинутых фьюнерал-группах с заниженным ниже плинтуса звуком не собираетесь.
Во-вторых, Вашим плечам не в радость лишняя пара килограммов веса.
В-третьих, для качественной передачи сверхнизкого звука пятой струны (которая на разных моделях может оказаться и шестой, и седьмой) нужен усилитель мощностью около ста ватт, что говорит о его гигантской стоимости и трудности в перевозке.
В-четвёртых, чем больше струн, тем дороже инструмент.
В-пятых, первый ответ пользователя odins - шутка.
Roustam Gabidoullin
Лучший ответ
Начни с нормальной 4х струнной--не ошибёшься
по своему опыту знаю что все попытки шпарить слэпом на 5 и 6 струнных безладовых басах-либо удел мастеров и профи--либо пижонство
чем больше струн - тем лудше
думаю восемь, девять достаточно
Я присоединяюсь к разумным ответам - четырёхструнный бас...
Рекомендую начать с одной струны, и постепенно увеличивать их количество.

Источник: по одной - не ошибёшься.
Очень хорошо, что ты хочешь стать басистом! )
Четырёхструнный бас-уже классика. Освоишь его, возможно тебе захочется играть и на 5ти струнном, но это в будущем.
А пока удачи)
Goha Bogomygkov
присоединяюсь к - Тiнь Сонця.. . начать только с четырех, дабы изучить инструмент и понять его суть...
Научись сперва играть на четырёхструнке, ибо до Джона Майюнга (бассист Dream Theater), который играет на шестиструнке, тебе ещё также далеко как до Луны! И ваще.. . басовая шестиструнка - весьма сложный инструмент и на них только истинные профессионалы играют, которые в основном в прог-роке и прог-металле.
Саша Батуев