Музыка
Хочу научиться играть класно на гитаре!!!хелпппп
по аккордам я в принципе играю песни, но хочеться как то профессиональнее, мне подсказали типа играть гаммы, читая форумы я только запутался((( подскажите мне что играть что бы выучить гриф, и разработать пальцы?какие упражнения?
Упражнений куча, но все, конечно, зависит от выбранного направления. Однако в любом случае в первую очередь рекомендуют сконцентрироваться на звукоизвлечении (т. е. техники правой руки, если правша) . Для заучивания грифа есть очень простой способ - хаотично ходить по всему грифу извлекая только "чистые" ноты (имею в виду без диезов или беиолей) . Это нудно, но результат будет. Потом уже гриф разбивается на позиции, и т. д. Тяжело все в двух словах описать.. . В целом, занятие разбивается на 15 минутные интервалы (примерно) . В каждом интервале определенное упражнение. Интервалы группируются примерно так: около 2 часов на разработку правой руки (звукоизвлечения) , 1 час на левую руку (например отработка легато) , + час на специальные упражнения в зависимости от конкретного направления. Далее - в свободном ритне, и так каждый день, если есть желание почувствовать результат. Но вообще, по интернету не легко все передать - есть много важных нюансов, которые так не расскажешь.. . Видеошколы, общение с живыми музыкантами, наверное самое лучшее. Надеюсь, хоть немного помог.
Еще одним бездарным гитаристом больше, расплодились как тараканы, ну вот куда бля? Мало чтоль вас?
Jimi Hendrix практически никогда не расставался с гитарой. И в те времена не было ни интернета, ни форумов. Что бы научиться играть нужно прежде всего упорство и желание. И только после этого покупать книги и изучать методы игры различных исполнителей.
Что касается уроков, то начните с этого: http://www.youtube.com/watch?v=gmeATn0ob4U
Кто тебя по проводам научит? сам дерзай и не останавливался. Успехов.