Музыка
Хочу научиться игре на электро гитаре
3года играю на акустичесской гитаре, вот захотелось научиться на электрухе, посоветуйте с чего собственно начинать.
ничего там такого особенного нету, если уже играешь. Для начала нужна электрогитара, смотри выбирай - модель зависит от того, что больше хочешь играть: если соляки, то бери с сингловыми звукоснимателями, если прельщает больше рубилово - то то бери с хамбакерами. Далее - самое важное - БЕРИ СРАЗУ КОМБИК!!!! Лучеш чего-нить типа Маршалл или Вокс. Ватт на 30 для начала. Ето обязательное условие. Иначе разочаруешься сразу. Я знаю что говорю. Эл гитара через даже хорошую педаль в линию ни хрена не звучит. Ты конечно скажешь - спикерсимулятор. Нет, это совсем не то. Короче, бери комбик, можешь, если деньги есть взять какую-нить педаль для разнообразия (у меня две дополнительных - Маршалл Гувернор 2 овердрайв и Маршалл Джекхаммер дисторшн) . Но можно и без них. У комбика есть неплохой дисторшн. Все. Это минимум. Можно начинать играть. Здорово помогает программа Гитар Про - тем более под нее файлов в инете море, статей тоже накачай по пентатонике, по приемам игры и все такое. И, конечно, играй, играй, играй - все получится, не боги горшки обжигают! Удачи.
К преподу лучше иди, сразу меньше проблем будет :)
ну если играешь на акустической, то на электро будет легче учиться!Сам учусьА начинать практически с того же, с чего начинал на акустической
Да что тут советовать? Все так же как и на простой акустике.ТОлько гриф не много уже всего лишь.А начинать нужно с хорошей самой по себе гитары, ну там известных производителей.Здесь ни чего посоветовать не могу так как это дело личсно каждого.А из усилительной апаратуры йенто конечно МАРШАЛ,здесь уж равных просто нет...О как...
Купи электруху, 5 разных медиаторов(желательно капроновых) и пару книжечек с техникой игры(лично я брал технику Heavy и Рок'н'рол)
Хой-Хой!!!!Че там учиться....все так же,даже проще....привыкнешь