Музыка

А возможно ли самостоятельно научиться игре на шестистиструнной гитаре, если я совершенно не знаю нот

если знете какой-нибудь хороший и легкий самоучитель скинти. Заранее СПАСИБО!!!!
Научиться можно. Было бы желание. Главное знать конкретно чего хочешь и к этому стремиться. Я научился. Ровно настолько, насколько хотел. И теперь хочу больше и учусь, и буду учиться. И счастлив, что никому не позволил зарубить мои идеи. И тебе советую никого не слушать, а брать гитару и терпеливо ее осваивать. Guitar Pro и правда супер, хотя не сразу подойдет. Сперва надо освоить азы теории и техники, немного развить ловкость рук. Я вообще начинал с книжки В. Манилова "Самоучитель игры на гитаре". Но до конца так и не дошел, хотя основы почерпнул оттуда. Желаю удачи! Если что, обращайся, рад буду помочь.
Елена Литвинова
Лучший ответ
Ну не более чем в "подъездном" стиле :DНе слушай глупости DunDuk по поводу самоучек - это глупость. Если хочешь действительно играть и заниматься этим - надо учится, если хочешь просто для себя побренчать, то можно и по любому самоучителю, ноты знать для этого не обязательно :)
максимум чему можно научиться - бренчать несложные песни на трех-четырех аккордах. Ну мож по табам там че-то играть несложное (без обид)....Самоучитель? лучше всего пойти в магазин, где продают гитары, и спросить там, объяснив ситуацию как есть, там гораздо лучше посоветуют.
Самоучки бывают, но все же не помешает грамотный наставник!..
качай программу Guitar pro 5 ...это самый лучший учитель.. при том не надо знать никаких нот))) качай не пожалеешь. к таму же можно найти для неё любую композицию в интернете.
Можно, мои многие знакомые так и научились
Иван Кошкин
А я не люблю гитаруууууу :(
Башир Дугиев
хорошие гитаристы-самоучки)) я вот на 12 струнной сама более менее научилась, т.к. от других помощи не дождешься...так на слух и выучишь ноты, хоть и не будешь знать как они называются, но это не важно...
Скажу одну вещь! Я сам самоучка, всё что здесь триндят про то что самаму научиться играть на гитаре профессионально не реально, не слушай(бред)!! Я играю в группе где все самоучки, я могу с чистой душой сказать что мы можем и посоревноваться с профессиональными музыкантами!