Музыка

Возможно ли самостоятельно с нуля обучиться игре на гитаре и стоит ли?

Мне 17 лет. В раннем возрасте была мечта научиться играть на гитаре, но вместо этого меня отдали на танцы по итогу из которых я так ничему и не научился. Моя мечта об игре на гитаре все ещё в силе, у меня даже есть гитара хорошего качества дома, которой никто не пользуется. У меня нет возможности посещать какие-то платные курсы/уроки, и в ближайшее пару лет на руках остаётся только самостоятельное обучение. Так вот, вопрос, стоит-ли пытаться самостоятельно обучиться игре на гитаре, насколько это сложно? Если стоит, то где брать ресурс знаний, с чего начинать учиться? Если под моим вопросом найдутся знатки, я был бы безмерно благодарен, если бы вы поделились любым ресурсом/ссылочкой/опытом в этой сфере, пожалуйста! Заранее спасибо ??
Конечно, можно и нужно! Самое главное, - это понимать, что учиться ты будешь сам, что с преподавателем, что без него. Наличие преподавателя никоим образом не гарантирует, что ты будешь учиться. Всё только от тебя зависит. Поэтому Ютуб в помощь, и вперёд! Как вариант, попробуй канал Романа Конограя "Гитара с нуля". У него пошагово всё изложено, нормально для старта. Как вариант, можно к преподавателю обращаться раз в месяц, чтобы он посмотрел, правильно ли ты всё делаешь. А лучше, если есть друг, который шарит в гитаре
Владимир Овчинников
Лучший ответ
Кафе «Торт И К» большое спасибо ?
Возможно. Нет, не стоит. Самоучек и без тебя целое море. Огромная серая никчемная масса. Чего ради тебе к ней примыкать?
А почему ты не хочешь учиться НОРМАЛЬНО? С преподавателем, в учебном заведении? Ты инвалид, что ли? Из дома выйти не можешь?
Марат Кукбаев
http://rutor.info/torrent/482837/gitara-jeto-prosto-videokurs-2015-pcrec качай, учись, по порядку с первого занятия, пока урок не освоен нормально, дальше не шагай.
Кафе «Торт И К» доступ к ресурсу ограничен:(
так ты танцуй и одновременно играй на гитаре. быть может, сразу появится толк...
Ольга Шилова
Та просто на ютубзаходишь, там куча гайдов
стоит, на ютубе полно роликов
Тоже задавался этим вопросом, мне 18 лет, давно хотел купить электрогитару, но ничего не вышло. Как мне говорили, что большинство музыкантов самоучки. Не обязательно записываться на платные курсы. На ютубе полно видео на эту тему, от того, как правильно держать гитару, до самый сложнейших рифов. Дерзай, дружище)
Snowflake Avsyuk
Кафе «Торт И К» спасибо! я буду стараться! а почему не вышло, если не секрет?
Если это твоя мечта.. То дерзай
можно, друг сам научился играть