Музыка

Как быстро научиться игре на акустической гитаре самостоятельно?

терпение и труд все перетрут))) или тебе техника нужна?
я например через 2 месяца уже довольно сносно ирать научился...
Олеся Долгорукова
Лучший ответ
Самоучитель и вперёд. С преподом быстрее в разы.
Дмитрий Рютин
Купить или скачать *Самоучитель игры на гитаре*,их очень много. Успеха!
сидеть, хорошо настроиться на то что придётся очень нелегко (даже если у тебя огромный талнт и ты прирождённый гитарист мира) )
вообще впринципе зависит от того КАК и ЧТО ты хочеш играть. если читсо так для акомпанемента, для себя, в стиле "три-четыре аккорда" то можно просто выучить хорошенько эти аккорды ну и тренироваться. можно просто чтотро несуществующее подряд аккорды и всё, отрабатывать технику
Ну а если уж ты хочеш действительно ИГРАТЬ на гитаре довольно сложные вещи мастерски, то тогда бери гаммы, гитарный диапзон, ноты и просто зубри и запоминай!!! многие говорят что гаммы - это фигня полная, но это далеко не так. потом разбери ХОТЯ БЫ вещей 5-6 из классики. из разных сложностей начиная конечно же с простой. только не так что прошёлся раз или два и всё, а каждый день нужно их играть. времени минут 10 уйдёт а пользы оч много. ну потом начинай не тупо считывать текст нотный, а смотреть гитаристов мировых и снимать какие то вещи, снимай то что сам играеть хочешь, любимые группы ..гитаристы.. .
только нужно заставить себя заниматьться от начал до конца, несмотря на проблемы если таковые возникнует. лень или не в настроении - всё равно занимайся.
ЗЫ. никогда не обижай свою гитару!! !

если будут какието вопросы или чтот не понятно я написал - обращайся! помогу чем смогу! ;)
берёшь в руки гитару и быстро-быстро учишься