Музыка

Трудно ли научится играть на акустической гитаре самому? Только не отвечайте на вопрос со своими поучениями))))))))

если есть чувство ритма, терпение, а главное ЖЕЛАНИЕ, то играть научишься где-то за год - два. . труднее даже заставить себя что-то делать, чем играть. естественно, сначала получаться не будет, главное не сдаваться в этот момент =) я тоже самоучка и ничего. . никто в меня не верил, однако играю =)
Андрей Сафронов
Лучший ответ
не трудно, если есть слух, терпение и желание !!!
Валера Щеглов
Если совсем с нуля и без какого-нибудь наставника (друг, брат, сват, кум и т. д. ) никогда не научишься. Нужно обязательно, чтобы хотя бы в начале кто-то подсказывал - наставник или консультант. Попроси, может кто-то по скайпу тебе поможет? Я о таком способе слышал.
Наташа Ятченя
Если есть желание то научится можно за пару недель
Жукова Татьяна
главное делай разные упражнения, играй не только для удовольствия, а для техники, если она будет, то разные мелодии сможешь очень быстро схватывать. Сначала я научился играть польку (не помню какую точно, она играется на паре струн) , потом "Клен ты мой опавший" и параллельно гамму (тоже точно не помню какую, вроде до или ре минор или мажр) её тренируешься играть быстро в обычном и обратном порядке. Потом был "романс Гомеса " потом "Шоро", потом муз. школу перенесли и я не смог туда ходить поэтому дальше не знаю что было бы))
цоя можно научится играть за 10 минут
а нормальную музыку играть за 3-6 месяцев каждодневных 6-часовых занятий можно научится
A*
Anastasya *
Да, трудно. Что самому, что не самому.
Главное сила желания которая пробьет стены) есть знакомый у меня который без учителя учился на электронной играть.... аэм... думаю сложнее) да и нечего вселять ты и сам это знал, тупая неуверенность)
Лилия Бейкель
Смотря как научится. Если хочешь играть виртуозно, то для этого может и жизни не хватить, а если просто во дворе песенки Цоя, и Сектора лабать, то можно и воопще не учиться...))
Ну если сидишь по 3-4 часа в день, разбираешь всякие гаммы, упражнения, то за 2-3 недели ты будешь жечь!
Если мишка на ухо не наступил . То не трудно.
Не очень! Но надо учится каждый день!