Музыка
Трудно ли научиться играть на акустической гитаре? Вообще с нуля, тоесть вообще нечего не знаю...
не трудно, покупаешь гитару, покупаешь книжечку - как научиться играть на гитаре (там показывают азы игры на гитаре) , скачиваешь програмку Гитар Про 5 (там ноты для гитары.... ну типа показаны струны и куда тыкать... ) табы (ноты) для гитар про можешь скачать в интернете.. . почти на любую песенку есть табы =)))) вот.. . ещё в гитар про 5 где инструменты менять, есть звук каждой струны. . по ним можно настраивать.. . когда звучит в унисон (прикольно так, каааайф) , струна настроена =)))) вот....
достаточно научиться перебирать блатные аккорды.
Знаю, как это... по книжечке )) Сама так начинала и даже с серьезным музыкальным образованием за спиной ))
Брякать научишься. С развитым слухом еще и будешь знать, что просто брякаешь... Грусть одна...
Лучше найти учителя. Хорошего!
Плохой только окончательно угробит желание учиться.
Хороший - этот то, кто сам играет великолепно, умеет объяснять (это отдельное искусство) и делает это увлекательно и не кривляясь (увы это - дефицит в интернете...), а еще вдохновляет!
Хотя есть и такой. Не знаю, единственный ли... Может их и много, но я знаю этого:

Лучше найти учителя. Хорошего!

не очень. примерно неделя уйдет на привыкание пальцев, еще недели 2 на основные аккорды. Тогда уже можно что-нибуть простое сыграть. дальше чуть сложнее, но тоже быстро привыкаешь.
Доброго времени суток, если вам это интересно и увас хороший учитель, то это совсем не сложно, мой папа учился тут http://www.rep-baza.com и я теперь тут учусь, очень все доходчиво обьясняют, я быстро учусь