Музыка

чем отличается игра на акустической гитаре и электронной? подробности внутри

я 2 года играю на акустике(у меня 12 ладов). Вопрос заключается в том, что придется ли мне переучиваться на "электронку" (ведь на ней около 22 ладов), или я смогу играть на ней с имеющимися уже у меня знаниями( имеется в виду аккорды, ноты)
Уууу, не, конечно разница большая во многом если не почти во всём. Во первых, у электрухи гриф узкий, расстояние между ладами гораздо меньше и между струнами, во вторых на электре различают возможности основные такие как чистый звук или примочку Дисторшн. Последняя имеется на комбоусилителе для электрогитары, или же покупается отдельно как педалька. Это уже будет зависеть от того, что играть будешь то )) На чистом звуке на ней можно смело играть как на акустике без проблем, только звук будет другой немного и привыкать придётся к грифу, а вот если использовать Дисторшн (перегруз) тут уже другая совсем технология! Он используется для хард рока и металла, тут уже тебе придётся учиться осваивать медиатор, и играют на дисторшне в основном квинтами, трёх звучными или двухзвучными, а там уже у каждого гитариста свои заморочки, как ещё украсить звучание и добавить туда ноты дополнительные, это уже ближе к соло технике. Ну и инструмент это конечно громкий, резкий, с характером ) А лады тут совсем не при чём ))) Во всяком случае, 8, 9 или ещё какой нить там сверхновой ноты не получится на ней полюбому извлечь ))))))))) Вообще странная акустика, у моей как минимум 18 ладов то ))
Прелесть ******
Лучший ответ
Быть такого не могёт, 12 ладов. . их как минимум 19 должно быть.
Kirill-Тт *****
Если брать акустическую гитару с узким грифом и испанским вырезом, то вы получите ту же электро. Единственное, будет отличатся звучание (ноты остаются те же) . Ну и еще простыми аккордами на ней не играют, а используют в большинстве квинт-аккорды (они и на акустике есть) .

После 12-го лада ноты повторяются, только звучание ниже на октаву (это из нотной грамоты кстати, самое простейшее).
Vadim Logunov
Отличается манерой исполнения, а к ладам легко привыкнуть.
Елена Симонова
12 ладов до обечайки что ли?
на электро можно играть то же самое что и на акустике, разве что гриф и лады у большинства электро уже
сможешь. переучишься только на узкий гриф и меньшее расстояние между струнами
Елена К
Переучиваться не придется, только какое-то время надо будет привыкать к весу и новому звуку. Силу удара по струнам тоже быстро отработаете. И ноты везде одни и те же, только другие октавы. Успехов!