Музыка

Вопрос по выбору акустической гитары для обучения (суть внутри)

В объявлениях нашел акустику "Vision ACOUSTIC 30 SB".
Человек из моего города, продаёт на 5т. р. Пишет, что покупал пол года назад.
Ссылка на гитару в интернет-магазине http://nn.onlinetrade.ru/catalogue/akusticheskie_gitari-c557/vision/akusticheskaya_gitara_vision_acoustic_30_sb-88655.html

Пугает только то, что Китай.
Но думаю, если брать новую, всё за те же 5т. р. (за них продаёт гитару), то лучше не купить, а может даже и хуже, в связи с сейчашними ценами.

Прошу совета, рекомендаций по этой гитаре. Играл ли кто на такой или этой фирмы? И как в целом китайские гитары?
Ну и может еще какие ценные советы дадите, был бы благодарен.

P.S.: На гитаре играть не умею, буду учиться. Учитель есть на примете. Она (учитель) меня не знает, но обращусь к ней. Женщина знаменитая в нашем городе, и как раз специализируется на обучении.
Сразу скажу, что если и буду покупать эту гитару, то обратиться к кому то, чтоб помогли проверить гитару- не к кому. К той женщине так же обращаться не буду (только для обучения).
Валькирия )
Бери. Сейчас очень много делается в Китае или Индонезии.
Для обчения Китай вполне сойдёт, тебе идеального звука на начальных этапах не нужно.

А звучать она будет, может даже неплохо будет.
Моя первая гитара неизвестной фирмы стоила 2к. И ничего, научился, звук был конечно далек даже от моей нынешней гитары (10к)
Aidar Zhakupov
Лучший ответ
Валькирия ) Спасибо. Да и продавец тоже пишет, если конечно можно ему верить, цитирую "Отличная гитара, с чудесным звуком, как для своей ценовой категории и превосходным строем на любом ладу. Без всяких изьянов, сколов и царапин. Практически новая, покупалась менее чем пол года назад. "
Я вот тоже думаю, нормальный вариант за такую цену. + эта гитара внешне понравилась, а для меня это важно :)
Китайских гитар бояться не надо. Они делают вполне прилично. И достаточно дешево.
Но! Даже гитару очень известной и уважаемой фирмы можно брать только внимательно проверив! Потому что гитара - инструмент очень ранимый. Она может испортиться от неправильного хранения. Да и любое поточное производство не может избежать брака на все 100%.
Поэтому смотреть, смотреть и смотреть! САМОМУ!
А как смотреть рассказывается вот в этих видео: http://www.youtube.com/playlist?list=PL0D8BB61BAF2E6DF0
Если запасетесь терпением и посмотрите все внимательно - будете сами гуру в гитаре ))
Ну и этот инструмент сможете оценить адекватно.
Ведь бывает, что инструмент продают потому, что у него есть дефект. И не всегда его можно исправить. А новичок может купить такой инструмент по неопытности и будет мучиться с ним. Беда в том, что инструмент может мешать гитаристу - плохой инструмент. А хороший - сам помогает. Нужен такой. Или хотя бы тот, что не будет мешать.
Надеюсь, моя информация поможет Вам купить гитару-друга и помощницу.
Удачной покупки!
Alina Andronic
Валькирия ) Спасибо. Вчера эти видео пересмотрел)) Наткнулся на них на форумах с подобными темами новичков) А сегодня днём уже купил ту самую гитару, которую присмотрел. Внешне очень понравилась. По звуку же: продавец продемонстрировал её на разных ладах- и по звуку тоже понравилась.
Что хорошо, продавец уже давно умеет играть, и когда покупал её- проверил ни одну гитару. Человек этот на гитарах помешан (он и на бас гитаре играет), так что гитара хорошая + цена ниже на 3 тысячи чем в магазине)) В общем я рад))