Музыка
Выбор акустической гитары
В пределах какой стоимости можно подобрать акустическую 6-ти струнную гитару достойного качества для обучения игре? И в чем преимущество 7 струнной гитары перед 6 струнной?
нет преимущества у 6 или 7 струнной гитары. это совершенно разные инструменты, только и всего. научившись на одной, на другую придётся переучиваться.
для обучения можно и из недорогих что-то адекватное найти, 3-5 тыр. главное уметь отличать некондицию от норм инструмента. в такую цену ессно будет полностью фанерный корпус, но для обучения в разы важнее нормальная геометрия, а не супер звук. тем более, что большей части самоучек фанерных дешёвок хватает на всю жизнь. ну типа громко и отлично.
Екатерина Лаврук
Спасибо, о том как найти брак на гитаре тоже уже читал, буду подбирать внимательно. А в чем различие 6 и 12 струнной гитары? Одни пишут что 12 струнная позволяет более точно подбирать ноты, другие что 6 спаренных струн образуют одну 12 струнную для имитации одновременной игры 2 инструментов и все
Приди в любой магазин музыкальных инструментов. Бери в руки которая понравится. Попроси консультантов настроить гитару в стандартный строй, если она растроенна. Далее зажимаешь от первой струны, первый лад и дергаешь струну. И так пройдись по всем ладам и струнам. Еще открытые струны подергай (не зажимай ничего). Главное, чтобы не было на каком-то из ладов пердежа. Должна четко звучать нота, а при игре на открытой струне не было дребезжания и струна не задевала порожки ладов при игре.
Проверь ровный ли гриф, чтобы не было, что он уходит куда-то влево, вправо, выгнутый весь. Так же в магазине попроси замерить расстояние между струнами и ладами (на 12-ом и выше ладу все это делай). Не должно превышать 4мм. Иначе потом придется прикладывать не мало сил, чтобы зажать струну или аккорд. Ну и выбери какую удобно держать тебе в руках.
думаю за 7-8 тыс рублей можно прикупить вполне приличную акустику для начала
преимущество только что больший диапазон октавы можно охватить на 7струнке
если гитара по ощущениям похожа на фанерный стул- не бери, а так, для начинающего сойдет по цене до 5 тысяч примерно) 7-струнка- абсолютно другой инструмент.