Музыка

Стоит ли идти в музыкальную школу на акустическую гитару?

Мне 12, очень хочу научится играть на акустической гитаре, но есть опыт с музыкальной школой, мне там не понравилось. На гитаре играть я так и не перехотел, ответьте пожалуйста на несколько вопросов. Стоит ли идти в музыкальную школу на акустическую гитару? Можно ли научится играть самому? Если да, то сколько это будет длиться и сложно ли это?
Стоит если охота
Азамат Шалабаев
Лучший ответ
Этого за тебя тут никто не решит, малыш.
Смотря какой уровень игры хочешь получить, если во дворе бренчать - сам научишься, если фингер стайл, то с наёмным преподом, если классику по нотам с листа - топай в музыкалку.
Diana Kazhibekova
Марина Башкирова Музыкалка не нравится, одно и тоже из раза в раз, по крайней мере у меня
Марина Башкирова Вообще я хочу играть для себя, что-то типа хобби
Если речь идёт о серьёзной игре на гитаре, то на обучение у тебя уйдёт от 4-х до 6-ти лет регулярных (практически каждодневных) занятий. А если так, побрынчать боем 5-10 аккордов, то в год уложишься.
Есть репетиторы. Некоторые - очень хорошие. Советую - к репетиторам.
Или же есть видео на ютубе, можно с них обучение начать.
Валерия Богуш
если есть желание научиться, надо идти в школу или искать препода. цены подъёмные.
Жуткая Вредина
Научиться можно. Но те кто играют хорошо практикуются всю жизнь.
Виталий Чурсин
Что за опыт у тебя с музыкальной школой? В музыкальной школе должны дать какие-то базовые знания нотной грамоты и техники игры на гитаре. Также должны научить читать ноты на нотном стане. Могут задать выучить какую-то песню и сыграть ее мелодию на гитаре. Я слышал, что для хорошей игры надо выучить то ли все 24 аккорда... Вам должны наверняка квинтовый круг показать еще. В общем, это процесс, который зависит от тебя. Если горишь желанием играть, то я бы не затягивал. Можно самому учиться, но если понимаешь, что делать. Желаю удачи)
Зиля Гарифуллина В музыкалке плюс в том, что твои занятия будут проходить коллективно. Мб интерес еще больше повысится, я не знаю)
Зиля Гарифуллина Я вот слегка поздновато начал самозаниматься музыкой
Марина Башкирова Учителя слишком много требуют за один урок, да и там учат играть классику, а я хочу более современные песни. Спасибо за пожелание)
Если вы этим "горите", почему бы и нет.
Z@ik@ .
Можно и самому научиться, в интернете есть много бесплатных курсов.
А дальше сам прогрессируй до бесконечности.
ps. Просто так дольше.
Марина Башкирова Просто играть Цоя)
Если не нравится музыкальная школа, то попробуй нанять репетитора или записаться на курсы (как музыкальные школы, только свободного формата). Ведь обучаться самому, конечно, сейчас популярно и доступно, но это гораздо больше времени займет, да и не даёт полной уверенности в правильной игре. В любом случае, в большинстве курсов есть бесплатное первое занятие, так что ничего не потеряешь. Я обучалась здесь https://xn-----6kcb0azcfolcdz6a9eyd4a.xn--p1ai/lessons/2/ . После 1 пробного занятия поняла, что это мне подходит.