Музыка
Стоит ли идти в музыкальную школу?
Хочу научиться играть на гитаре, но 90% детей ненавидят муз. школу. и не знаю стоит ли туда идти. Мне 14. 12 сентября будет 15.
Каролиночка, к сожалению, Вы опоздали. В 15 лет, как правило, заканчивают музыкальную школу, т. к. это государственное учебное заведение с утверждёнными планами. Вы можете рассчитывать на отделение самоокупаемости, если таковое имеется, или на частные уроки, что очень дорого. Проще всего Вам подойти в ближайшее к дому учебное заведение и там уточнить информацию.
Mc_ !-Rim-!
Я нашла музыкалку, где берут детей 6-14 лет, может меня возьмут т. к я пойду туда 1 сентября, а 15 мне исполнится 12 сентября.
Непонятно, что вам всем эта "гитара" сдалась. На свете такая уйма разнообразных инструментов, и покрасивее гитары. Что хорошего - пополнить такую огромную серую массу "играющих на гитаре" и бесследно в ней раствориться...
А стоит ли идти в музыкалку - ну, если ты ХОЧЕШЬ научиться, то конечно, стоит. Она ведь для этого и предназначена. А если НЕ ХОЧЕШЬ - тогда вроде и незачем в музыкалку идти. Логично?
Mc_ !-Rim-!
Я вообще люблю фортепиано, скрипку и флейту, но если я буду на них играть, то я не буду успевать делать дз. И к тому же я иду в 9 класс в след. году. ну если я буду играть на гитаре в музыкалке, то у меня все равно будет предмет общее фортепиано.
Mc_ !-Rim-!
А чему там кстати учат? (на общем фортепиано)? Только скажи подробно
Mc_ !-Rim-!
Я уроки то еле еле успеваю делать.
При такой постановке вопроса - не стоит. Пацаны во дворе научат четырём аккордам и этого будет достаточно.
Mc_ !-Rim-!
У меня нет друзей.
Mc_ !-Rim-!
И я хочу чтобы найти аккорды или ноты к песне и чтоб я смогла их сыграть
Mc_ !-Rim-!
Я собираюсь играть для себя.
Смотря, как ты хочешь играть научиться. Если так, чтобы мог на слух мелодию подобрать - тогда освоения музыкальной грамоты тебе не миновать. Грамотой можно овладеть и без посещения МузШ. Но её, как ни крути, "вдалбливать" приходится. Если музыку любишь - будет полезно. Если не так, чтобы очень - всё равно не доучишься.
Чего точно не стоит делать - тратить время на то, что тебе не надо.
Есть курсы. В музыкальную не надо
Mc_ !-Rim-!
Я вообще хочу с репетитором заниматься, но мама не хочет
Юра Аверин
Репетитор дорого. На Ютубе всё есь
Лучше с кем-то позаниматься. Освоить аккорды и основные правила. В муз школе учат классической игре.
Mc_ !-Rim-!
Мама не хочет нанимать мне репетитора. Она вообще против того, чтобы я играла на гитаре, ибо она ходила в музыкалку и ненавидела ее (она там училась 3 года). И я если честно люблю классику. Я вообще предпочитаю скрипку, фортепиано и флейту, но хочу пойти на гитару, так как на ней легче играть, а у меня нет много времени. И к тому же если я пойду на гитару, то все равно у меня будет предмет общее фортепиано.
Оля Радченко
Необязательно классической. Там учат ИГРЕ. Владению инструментом. Поэтому просто "выучить несколько аккордов" - ничем не лучше, это даже оскорбление инструмента, если хочешь знать.
Кроме того, чтобы полноценно играть, с пониманием, с мастерством и т. д. - нужно получать уроки не только "гитары". Нужно несколько предметов сразу. Поэтому музыкалка безусловно лучше. Она не только профессиональнее, но и намного дешевле обойдется.
Ненавидят те кого родители туда запихнули и заставляли так что если хочешь иди
Mc_ !-Rim-!
Но ведь у подростков часто бывает такое, что сегодня хочу, завтра не хочу. И мама сказала, что если я захочу бросить, то брошу. Но мне кажется, что я побоюсь ей об этом сказать, так как сейчас она меня отговаривает от этого, типо у нее также было, что она хотела играть на ф-но, но музыкалку она ненавидела. (она там 3 года проучилась)
Надя Беляева
Попробуй, уйти сможешь.
Не ходите я сейчач хожу мама родственики заставляют и для меня это сущий ад пожелеешь
Я вот пошёл в 12 кажется. Закончил, 9 лет отыграл в оркестре. Потом был перерыв, но сейчас весьма классно расслабляюсь играя на электрогитаре всякий блюз, рок, психоделику :) база которую не забудешь закладывается именно тогда. Рекомендую попробовать
Нет, ни в коем случае… Вы пожалеете, это сейчас подростковый возраст и вам хочется разнообразия, а потом бросит захочется