Музыка
Стоит ли после окончания музыкальной школы поступать в консерваторию?
Учусь в музыкальной школе. Играю на фортепиано 7 лет. Учителя говорят что у меня высокие данные. Иду на отлично. Очень хочу продолжать заниматься музыкой. Собираюсь поступать в консерваторию, но задаюсь вопросом: какие перспективы пианиста после консерватории? и каков заработок пианиста?
Учиться в консерватории - мечта любого музыканта. Ходить по коридорам, прикасаться к перилам, которые помнят тепло рук Великих музыкантов, иметь возможность пользоваться нотной сокровищницей. Перспективы зависят от уровня Ваших связей. Если их нет, то может быть Вам повезёт и Вас возьмут в Вашу родную школу концертмейстером на духовое отделение )
А если серьёзно, то почему Вы задаёте эти вопросы здесь, а не своим педагогам, которые оценивают Ваши "высокие данные"?
Нет, не стоит. Не потянешь. Сначала поступи в музыкальное училище.
Относительно "чего ты хочешь" - тебе надо сначала определиться, хочешь ты быть музыкантом, или хочешь зарабатывать деньги. Это РАЗНЫЕ задачи, и они совершенно необязательно выполняются одновременно. Музыканты во все времена были нищими, но они были счастливыми. Тебе что нужнее - счастье, или деньги?
Нужно конечно учиться в консерватории. если вы отличник, хорошо, красиво играете, работу всегда найдете. К примеру у меня знакомые пианисты работают по контрактам за границей в крупных ресторанах, там же в отеле проживают. потом на океанские лайнеры требуются пианисты, там тоже неплохо зарабатывают. Работу найти можно запросто и не плохую, с консерваторским образованием.
иди. деньги не главное
Конечно, если есть желание.
Шо быть голожопым?
Чисто личное мнение. Не уверен, что в качестве пианиста можно пробиться далеко. Однако если вокал, то открывается много перспектив. Гнесенка, как вариант, тоже не плохая альтернатива.
Я вообще за самообразование, в учебных заведениях задают рамки и материал по предмету дозировано выдают, а я предпочитаю иметь доступ сразу ко всей информации.
Vlad Pak
Учеба музыке - это не "информация", не путай с компьютерами. Оттого, что ты будешь иметь доступ к информации, ты музыкантом не станешь - ну никак. Не связано это.
за рубежом частные уроки ой как недёшево стоят - это как вариант, если мирового признания не дождёшься
Поступил?