Я занимаюсь музыкой уже почти 10 лет (мне 14), фортепиано. Осталось до конца школы два года. Но последние года три я всерьёз думаю бросить. Недавно сказала родителям. Ответом было сначала: "надо доучиться что бы получить диплом, мало ли пригодится". Когда я начала настаивать, мне сказали, что я несовершеннолетняя и не решаю этот вопрос, я буду ходить и точка. Сегодня пробовала поговорить ещё раз, сделали вид, что я ничего не говорила...
Где то через 3 года с начала занятий мы начали ссориться с родителями, потом и с учителем. Занятия превратились в сплошную нервотрепку. Сейчас я в 7м классе, в начале этого года я сменила учителя, прошлый хоть как то занимался, эта же считает что я недостойна ее внимания, потому что в какой то урок, из-за злости я сказала что я не люблю музыку, что правда, на моем уроке она убирается в кабинете, сидит в телефоне, и говорит всем подряд какая у нее безчувственная учиница, ничего не делает и плохо играет. К слову играть я стала хуже, сейчас я активно пытаюсь уговорить бросить и редко занимаюсь. С последнего времени меня начало в прямом смысле тошнить от моей музыкальной школы, людей бегающих по ней, да и вообще от вида пианино и нот. Я не понимаю, почему кто то решает за меня, учиться мне там или нет . Я бы провела это время с удовольствием за другим занятием, а не за пианино, ненавидя его всем сердцем. Если раньше я была рада сыграть какую нибудь мелодию подойдя к пианино, то сейчас нет. Сейчас из-за проблем с родителями, из-за музыкалки, я начала все время чувствовать себя виноватой, часто бывают срывы и вообще теперь я иногда наношу себе повреждения.. я не знаю, что делать.. Я начинаю вместе с музыкой ненавидеть и свою жизнь заодно. Нет, я слушаю музыку в наушниках, без этого я жить не могу, слава богу музыкальная школа не повлияла на это . Но учеба музыке угнетает меня все больше и больше... Что делать?
Музыка
Что делать если родители не дают бросить музыкальную школу
Жизнь состоит не только из удовольствий, но и из обязанностей.
Любое дополнительное образование, подтверждённое дипломом, даст впоследствии бОльшую свободу выбора и, возможно, станет основным источником дохода.
Просто тупо не ходи. Если даже будут орать и бить - не ходи
Ирина Петрова
бить? 0_0
Прогуливай её
Посади родителей за стол и поговори с ними, серьезно, а не когда они чем то заняты, попытайся понять от них причину. А вообще никто не вправе за тебя решать
Можно было это в два слова сказать ВПринципе а не такую поэму писать просто короче играй как ненормальный крч сделай вид что ты не знаешь что такое кнопка или БУНТ тупо не ходи туда
Судя по большинству ответов, отвечают такие же подростки: "не ходи, бунтуй, никто не смеет"...Когда мне было 14, я тоже хотела бросить. Учиться оставалось год. Но родители смогли найти нужные слова. До меня дошло: они вкладывают в моё обучение деньги в ущерб другим вещам, а я тут свои фортели выкидываю " не хочу-не буду". По крайней мере, можно сказать, что учитель на уроках не уделяет должного внимания. Интересно, что за музыкалка такая, где учатся 10 лет плюс ещё 2? И я тоже не жалею об этой учёбе. Это всё подростковый максимализм и гормоны. Поймёте это, став взрослым человеком. А сейчас любой ответ, который вам противоречит, будете принимать в штыки.
попробуй понять.. все мои 5 детей прошли через неё ..бросили но никогда не жалели что в ней занимались..
Не ходи ни в какую. И держись. Все будет нормально, иногда нужно делать вопреки тому, что говорят родители, чтобы отстоять свое мнение и свободное время.
А как вообще учитесь в музыкалке? (на какие оценки) Может есть возможность закончить экстерном? Я так перевелась с 8летней программы на 7летнюю в середине года и закончила музыкальную в том же году (10 класс) (не из-за того, что мне не нравилось там учиться, просто в школе был большой объем и такой поворот событий дал мне больше свободного времени для подготовки к ЕГЭ)
просто забей
не ходить чтобы не возникало проблем с родичами пойти и рассказать это все школьному психологу
Тут очень двоякая ситуация, но раз это вызывает у тебя очень сильное "отвращение", то скажи родителям об этом, какой толк ходить туда, куда не хочешь, ведь это музыкальное образование для тебя не первостепенная задача, как например то же образование