Музыка

Как уговорить родителей бросить музыкальную школу?

Я в 7 классе музыкальной школы. Обожаю петь, но всеми фибрами души ненавижу фортепиано. Я с первого класса на хоровом отделении. Ещё во втором классе муз. шк. я уговаривала маму выписать меня из неё.
Я уже начала прогуливать фортепиано, но мама узнала об этом. Короче, заставляют заниматься тем, что не нравится.
Кто-нибудь знает что можно предложить маме, чтоб она меня выписала?
А сколько классов в муз. школе? В мое время было как раз 7.
Если так, то зачем бросать?
Елена Козырева
Лучший ответ
Оксана Микрюкова сейчас бардак. Официально-то все осталось по-старому, но фактически народ учится 8, а то и 9 лет. Просто сознательно продлевают себе школу, чтобы не потерять набранный опыт до окончания основной школы, и успешно поступать дальше, в училище.
А кто не собирается быть музыкантом - те сваливают вообще в любой момент.
Незачем. Во-первых, ты вовсе не ненавидишь музыку. И даже обожаешь петь. Во-вторых, ты уже почти весь путь прошла, довольно глупо сворачивать назад в одном метре от финиша. В-третьих, ты просто должна слушаться родителей. Никакого вреда от музыкалки тебе нет. Есть ПОЛЬЗА - которую ты по незрелости своей можешь пока не понимать. Но поверь мне, через несколько лет ты будешь их благодарить за этот подарок. Занятия музыкой никогда не проходят бесследно, они делают человека человеком. Человечным. Совершенно ничем незаменимая часть воспитания, за которую ты еще не раз поблагодаришь музыкалку. И кстати, неожиданно можешь обнаружить, что ф-но - это вещь. Повод гордиться собой, уважение со стороны окружающих. Что инструмент может быть очень чутким ДРУГОМ, способным утешить и исцелить - как тебя, так и тех, кто около тебя окажется. Ты сейчас взрослеешь, МЕНЯЕШЬСЯ, чуть ли не каждый день. И меняются твои взгляды и ощущения. Просто подожди немного - и твое отношение может измениться диаметрально.
Родители это понимают (сами через это прошли). А твое дело - ДОВЕРЯТЬ их решениям. Их правоту ты сама увидишь - чуть попозже.

Да, приходится делать "то, что не нравится". Это НОРМАЛЬНО, это неизбежно при воспитании детей - им приходится терпеть принуждение, иначе невозможно вырасти полноценным человеком. Если детям разрешать только то, что "нравится" - они будут питаться только конфетами и мультиками. И просто НЕ ВЫРАСТУТ - так и останутся детьми. А для зрелого организма быть ребенком по уму - называется "идиотизмом". Понимаешь?
Поэтому - да, тебя надо принуждать. Не беспокойся, это не продлится вечно. Как только ты научишься мыслить зрело и руководить своей судьбой разумно - тебе дадут гражданские права и свободу поступков. Найдешь себе работу, мужа, жилье, и т. д. - и вот она, "свобода"! Правда, легче не станет, не обольщайся. Принуждение все равно останется - только принуждать будут уже не родители, а посторонние люди. Сама жизнь. Лучше порадуйся, что ты ПОКА еще находишься под родительской опекой, и с благодарностью принимай все, что они тебе дают.
Александр Денисов господи почему все это заладили. если человек на грани срыва если ему это НЕ нравится зачем завтавлять. может она хочет попробывать дургое увлечение что ей будет нравится и она свяжет это с будующим зачем убивать себя
Познайте дзен ф-но.
Тебе не рассказывали, как учили Паганини?
Андрей Асафов
отруби обе руки и проблема решена!
Арина Позняк
Нехорошо в последний год уходить-то...
скажи им чтоб шли работать, сколько можно учиться
Оля Демидова
Учись потом будешь на праздниках семейных отжигать.
Не уговоришь, что-нибудь другое придумай.... я тоже в своё время по фортепьяно с 7 лет один год подготовительный и 5 классов.... где-то со 2-го пытался так-же уговорить родителей бросить (меня в муз. школу отдали, не спросив меня, т. к. я пел, когда у меня было хорошее настроение, у меня оказался абсолютный слух и много родственников в музыкальной сфере....), бесполезно... После 5-го класса было типа небольшого экзамена.... я чисто подсознательно играл хуже, чем мог... меня спросили - хочешь ли ты заниматься дальше и я (к великому ужасу своих родителей) ответил "Нет!!!". Можешь так попробовать..
Доучись да и всё
Игорь Войтенко
Травма пальца.