Музыка

как сказать родителям о том что хочешь бросить музыкальную школу?

Скрипка. Я проучилось в школе 6 лет. И учусь седьмой, но повторно иду по программе 6 класса (я не осталась на второй год, долго объяснять почему повторяю программу. ) Ну так вот. С детства я готова была идти в муз. училище. Моя мама зациклена на этом. Но этим летом в моей жизни произошел какой-то "сбой", назовем это так. В жизни произошло, в моей, много изменений. В общем я не хочу ходить в музыкальную и уж тем более поступать в муз. училище. Только теперь я понимаю, что действовала так как говорит мама. А сейчас я хочу достигнуть цели, которую поставила сама - стать профессиональной актрисой. Я хожу в театральную студию и мне безумно нравится там. Я иду туда как на праздник, а в музыкалку как на похороны. И еще, не хочу хвастаться, но я являюсь одной из лучших скрипачек школы. И все учителя возлагают на меня надежды.
Я думала бросить - сольфеджио, муз. лит-ру, общее ф-но и т. п.
а оставить - ансамбль, эстрадный ансамбль и специальность.
Но я боюсь, что не смогу смотреть в глаза учителям.
Я уже устала туда ходить.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать?!
Во-первых, поговорите с родителями и с педагогом, объясните ситуацию. Ни один нормальный педагог не будет давить на ученика, ломать его. Занятия на скрипке требуют ежедневной многочасовой работы, а труд этот так специфичен, что его никак нельзя делать через силу - не будет толку, зато нервы будут расшатаны.
Вам осталось учиться полтора года. А сколько уже за плечами! Не бросайте школу, закончите её, получите аттестат. Он пригодится Вам когда Вы будете поступать в театральный. Одно дело рассказывать, что "я училась в музыкальной школе", другое дело подтвердить это документально, что повысит в цене Ваши акции. Если Вы решили не идти по музыкальной стезе, перейдите на "щадящий" режим обучения, чтобы просто закончить школу "для себя". Педагог выберет Вам соответстующую программу, которую Выс легкостью подготовите (и с соль-минорным концертом Вивальди заканчивают, и с приличными оценками: )
Среди моих знакомых есть люди, в свое время пошедшие на поводу желания родителей, чтобы ребенок стал музыкантом. Потраченные годы.... разочарование, приобретение новой профессии.... Вот каков итог этих примеров.
Желаю Вам удачи и терпения!
Настя Головченко
Лучший ответ
Объяснить всё обоснованно маме и учителям - это Ваша жизнь, Вам тяжело заниматься нелюбимым делом.. . Поблагодарить за обучение - всё, что Вы получили в муз. школе актрисе очень пригодится в профессии и в жизни.
хм... сломать руку?
Елена Кузьмина
расскажи родителям о том как закончил курт кобейн и покажи им ружьё на стене=)
Если Вы скрипачка, то должны знать как отец учил Пагганини.
терпеть и ходить в музыкалку. а артисты это люди которые ничего не умеют делать. лицедейством никого не удивишь. а вот скрипка, это даааааа.
если хорошо подумала, делай как считаешь нужным
скажи что начал нравиться рэп
у нас в городе можно с 5 класса уйти по желанию ну тока доучивайся и не что не говори) )
Т Ф
Ну надо в ночале скозать маме что ты сломал её машину или если нету машины тогда что ты розбил окно соседей она разозлится о ты скажи это шутка я просто бросил музыкальную школу????????????????????????.
A.
Aibek .j)
Что и как ты скажеш не столь важно, гораздо важнее причины которыми ты обьяснищ свой выбор. Почему да а почему нет. Что то вроде надоело или не хочу, они примут за детский каприз.
а фотепианно? - 88 клавиш не хило?