Музыка
Как уговорить родителей бросить музыкальную школу?
Музыкальная школа это очень сложно. Я раньше туда ходила с подругой и было намного легче и веселей и я не замечала трудности музыкальной школы. Но моя подруга упросила родителей бросить музыкалку. А теперь я хожу одна и этто очень сложно, во первых я приезжаю домой к семи. Во вторых я просто еле успеваю делать д. з. В третьих, Учительница на меня часто орет. В четвертых, я не ходила туда где-то месяц (Из-за болезни ) И теперь это сложно из-за того что скоро родительское собрание и я не успеваю подготовить произведенияА в пятых, контрольный урок по сольфеджио и я просто не успеваю подготовится ко вторнику. Если я получу 3,то я буду ходить на сольфеджио до седьмого класса. Но дело в том что то учительница болеет то я, Блин, как же я хочу ее бросить, но мама очень злится и просто с истерикой это происходит "Тебе осталось 2 года доучится. " "Ты сможеш на этом потом зарабатывать, давать уроки и т. д. "А я уже не могу...
Не бросаи, потом жалеть будешь. Пускаи сегодня труднои, завтра хорошо будет. Ненадо пол пути ходит дорогу потом обратно приходить, это для слабых. Вот два год так пролетят что сама не поемешь как они прошли, и потом подумаешь что хорошо что не бросило школу, сеичас у меня работа есть. Если написать то долго буду ...
Пусть учатся, зачем же мешать.
Что трудно-это понятно
Но как мы, уже повзрослевшие, ругаем себя, что лишены такого дара-быть с музыкой на "ТЫ"
Ну а чо поделать?
Отучиться. Иначе годы свои потраченные, - на воздух спустишь.
У самого такое было. На учителя изобразительного искусства учился. С неохотой. Не мое это.
На втором году просто забил на все. Полгода не ходил. Депресняки были, все дела... (бухал, упарывался, резал вены)...
Но потом взял себя в руки - и доучился.
Марина. Сейчас все больше молодежи уже после даже 20.а то и 30 приходят к желанию научиться играть на каком-нибудь инструменте. Это- веяние времени. Значит есть потребность. но созревают к ней уже постарше. И часто вот такие кто бросил музшколу- потом, уже будучи взрослее. очень об этом жалеют....
как говорила моя мама : нет слова "не могу" , есть слово "не хочу". Если человек не хочет - его тяжело заставить. Попробуй захотеть просто научиться доводить начатое дело до конца. Ну хотя бы потому что потом это в жизни сильно пригодится. Ну хоть ту же музыкальную школу закончить. И правда - столько трудов уже положено. ..Неизвестно еще- как жизнь повернется. Вот не веришь? - я ( ни сном -ни духом не собиралась!) через 30 лет после музыкалки композитором заделалась. Без шуток.))
помогите мне тоже уговорить родителей бросить музыку!) они говрят что мы уже купили пианино и все будешь ходить! а я даже пытаюсь не учить но они все равно заставляют и меня это бесит! ладно я буду жалеть но все равно у меня на нее нету времени!
Liza Fedoseeva
Тоже самое. Сегодня просила. И получила
Сложный вопрос, но чисто теоретически родители правы, представь, заканчиваешь ты каким то чудом музыкалку, потом лет через 10 ты будешь благодарить их за то что не разрешали тебе уйти, ведь музыка потом будет идти с тобой до конца жизни. С другой стороны, от такого перенапряжения можно и сорваться в таком молодом возрасте. Тут скорее решить ситуацию должна ты и родители, разложи им ситуацию по полочкам как здесь написала, а лучше еще подробней, должны понять и предложить какието варианты, по другому никак...
Я тоже хочу бросить музыкальную школу. Сейчас я в 5-ом классе (по музыке) Мама разрешила мне бросить музыку, но только в конце года. Сейчас последняя четверть.. Я болела 1,5 месяца.. зачёт сдала на 4,но экзамен осилить не смогу.. не знаю что делать.. я не буду жалеть когда брошу.. Я не собираюсь связывать свою жизнь с музыкой.
Я бросила, и счастлива
Ещё годик остался... Или ты уговорила?