Музыка
Идти ли на гитару в музыкальную школу?
У меня такой вопрос. Мне 14 лет, закончил в мае 2018 года музыкальную школу по классу тубы. Очень хочу научиться играть на гитаре. Стоит ли идти в музыкальную школу учиться (не на полный курс) играть на гитаре, или самому на ютубе научиться? К слову за 2 занятия в неделю просят 6000р в месяц
Попробуй
Не надо. Гитаристов уже и без тебя пруд пруди, это уже никого не впечатлит. Лучше пойди на инструмент, которым можно хвастать, потому что мало кто им владеет. Например, на арфу. Или фагот, или валторну, или орган. В сто раз интереснее будет. И музыкальные возможности, о которых никакая гитара и мечтать не смеет.
А если ты непременно хочешь пополнить эту огромную серую массу гитаристов - тогда учись в школе. Ни Ютуб, ни книжки-самоучители - не помогут нисколько. Ты останешься на уровне дворовой самодеятельности - а этого добра и без тебя слишком уже много. Если уж учиться - то учись ВСЕРЬЕЗ. У профессионала, несколько лет, по несколько часов в день. Тогда хотя бы есть ради чего стараться.
Ирина Пещерова
Перечитайте вопрос
Вы - уже музыкант. Так что музыкальная школа - вам уже излишняя. Возьмите пару занятий, а дальше - сами, сами, сами. Самоучителя вам вполне хватит.
учиться надо всегда, вот только ценник вам объявили конский и нереальный... вы у Гилмора штоле берете уроки?
Ну если думаете что есть способоности и проч... Я играл, но у меня... Не вышло с этим, способностей как оказалось нет. Попробовать в любом случае не помешает.
Ирина Пещерова
Так в школу ли самому?
Сам учись.
Конечно идти, деньги появляются и исчезают а навык игры останется и принесёт вам удовольствие и другим. цена правда чё-то великовата
Ирина Пещерова
СЗАО
на ютубе вы не научитесь профессионально играть. Вы же закончили школу и должны понимать, зачем выходили к учителям. Правильность постановки рук и звукоизвлечния на гитаре только преподаватель отследит и поправит. идите в музыкальную школу, тогда только убедитесь в том, что ютую не учит исполнять, он даёт просто шаблон, куда нажимать, не гарантируя качество уже вашего понимания и обучения.
6000 за два занятия???
бля, завтра начну школоту учить
я за 5 месяцев довольно неплохо научилась играть с помощью ютуба, но ты начнешь неправильно ставить пальцы!
Это первое. Второе - ноты сам не выучишь. В принципе блатные аккорды, возможно даже баррэ сможешь ставить, но виртуозом самостоятельно - хз.
Третье - не все выдержат. Это очень больно. И нужно каждый день играть. Мозоли на пальцах сначала будут водяные, а если перестанешь играть - то это будет повторяться снова и снова. Нужно выработать специальные мозоли на пальцах)
Сходи на пару занятий, если некому научить, пару месяцев каждодневных и упорных тренировок и иди снова изучать уже ноты и нюансы. Я вот очень хочу научиться именно нотам уже. НО время...