Музыка

недавно я купил гитару yamaha f310 и пошол в музыкальную школу в ней сказали что у неё очень узкий гриф прав ли он

недавно я купил гитару yamaha f310 и пошол в музыкальную школу в ней сказали что у неё очень узкий гриф и на ней можно играть только боем а перебор на ней не получится правы ли они.
Бред полнейший - все получится и возможно даже лучше - т. к. на гитаре с узким грифом легче играть вообще в принципе - удобнее зажимать струны. На электрогитарах тоже гриф узкий, ну и что на них сыграли и записали миллионы переборов. А в музыкальных школах просто работают чаще всего педагоги в возрасте у которых совковые стереотипы заложились давным-давно и с тех пор не менялись. А так уж заведено, что классические гитаристы играют в основном на акустических гитарах с широким грифом и нейлоновыми струнами (я не скажу что это плохо у таких гитар свои плюсы есть и мне тоже они нравятся) . Я играю на гитаре уже 10 лет и сам предпочитаю акустические гитары с узким грифом нежели широким ( но это уже субъективное мое мнение))) ) ) Тем более на гитаре с узким грифом куда удобнее играть соло к примеру нежели с широким грифом.
Таня Жилкина
Лучший ответ
Бред. Правая рука будет стоять немного по-другому, но играть перебором вполне можно.
Но гитара твоя типа "вестерн", у неё действительно гриф уже, чем у классической гитары, примерно на 6 миллиметров.
Но это не повод преподавателям музыкальной школы заниматься толстым троллингом в адрес инструмента.
Скорее, они расписываются в собственном скудоумии.

У Ямахи есть и классические инструменты, например, C40
Андрей Шитов
Вы наверно недопоняли педагогов в муз. школе.. . Вам нужна классическая гитара т. е. другая модель (та что с широким грифом и нейлоновыми струнами, это не единственное их отличие, но так вам проще объяснить)
Выходит производители Yamaha f310 кретины. Им надо было спросить совета у ваших преподов прежде чем пускать в прозводство сию модель.
Хочешь научится играть на классической гитаре - покупай классическую гитару, без вариантов. Хочешь просто научится немного играть - покупай хоть советского произ-ва.. Быстрее подушки пальцев затвердеют. Со временем сам решишь, что тебе нужно. и споешь - "Гитара с треснутою декой, смеется плачет и рыдает...."
Elguja Katamadze
ЗДравствуй! Не ведись на провокации сиди и играй, а вообще анкер грифа расслабь на пару висков и кайфуй, не слушай племянников Чайковского, Если не нравится звук, пробуй, Эксперементируй! МИРА !