Музыка

как вы думаете гитары с широким или с узким грифом лучше?

Всё индивидуально, подстраивайтесь под себя)
Но могу сказать, что для скоростной игры (шреда) лучше узкого грифа нет ничего.
Мадияр Жумабеков
Лучший ответ
Надо подбирать по руке Мне явно больше подходят гитары с широким грифом но чаще "везёт" на гитары с узким Вообще чем длиннее пальцы--тем шире нужен гриф (грифы по ширине и форме бывают нескольких стандартов )Самый удобный гриф на гитаре на которой мне когда либо доводилось играть --на FENDER STRATOCASTER DE LUX
Смотря что этим грифом делать.. .

Вот к нам недавно в проктологию привезли пациента с широким грифом.. . жуткое зрелище, скажу вам.. .
Говорят, он слишком долго пытался взять аккорд F, пацанам типа ждать надоело.. .
Гриф должен быть такой, чтобы легко можно было сделать баре, то есть полностью его обхватить. Профессионалы заказывают гитары под свою руку, поскольку они у всех разные...
Мне удобнее на узком, потому, что моя на оборот с широким =))
А барре ты не можешь зажимать потому, что руки слабые.
вообще с барре нужно долго работать. Оно с первого раза не получиться.
Жека Коваль
Надо выбирать под свою физиологию. Ширину, радиус грифа, всё индивидуально.
Думаю, что это сугубо индивидуально. Я например, уже много лет играю на гитаре с узким грифом, мне так удобнее и соло играть и аккорды ставить.