Музыка
Как уговорить маму "купить мне гитару" и записать меня в музыкальную школу??
Мне 14 лет. У меня появился интерес к гитаре, и я хочу научится играть. Но мама не хочет мне покупать гитару, и записывать меня в муз. школу. Сейчас учусь в 9 классе. Скоро ЕГЭ и ГИА, вот из-за этого мама не хочет меня записывать в школу из-за предстоящих мне экзаменов. Она "говорит егэ сначал сдай". Не большое дополнение. Примерное 2-3 года назад я закончил художественную школу. Хочу теперь учится на гитаре. Я в худ. школе ленился учится, вот мама не хочет за меня платить. Думает что я опять буду просто так ходить. Но до экзаменов еще долго. А гитару не хочет покупать из-за того что я на следующий день уже заброжу занятие с гитарой. Я сейчас трудуюсь, учу уроки. Что бы закончить четверть на "4" для того что бы мама мне купила гитару. Как уговорить ее. Я очень хочу научится.
Объясняю: хотя период сейчас и важный, свободного времени больше не станет, нагрузка возрастёт. Учись хорошо, по выходным бренчи на гитаре самостоятельно, это не так сложно.
Бывает ну скажи ей что играть на гитаре --всё лучше чем шляться чёрти где и с кем А экзамены--их по любому сдать надо
Зачем Тебе это? У многих подростков появляется такой интерес, но скоро пропадает. Не советую.
1) гитара это конечно хорошо, но начать можно с изучения теории основной - сольфеджио, основы гармонии. научишься писать и читать ноты, записывать уже сочиненные песни.. . в любом случае полезно.
2) гитару можно купить в среднем состоянии на авито - рублей наверное за 500 :). для начала хватит, а потом видно будет - бросают и правда часто.. . думают, что будет всё просто и легко, упираются в какую-то вещь, которую надо зубрить - и бросают.
3) говорить маме ничего не надо :) надо делами показать, чего хочешь. но и экзамены забывать не надо - пересдавать их очень неприятно.
сдай экзамены, на каникулах-на дачу отдыхать к бабушке с дедушкой, там их уговори на гитару, так то вроде за 1000 (сужу по Питерским Ценам) можно приобрести простенькую без наворотов классику, тут тебе надо собрать 1000 р. можешь уже начинать сейчас, а учиться можно и по инету: видеолекции, ( даже по видеосвязи с учителями ну это уже платные услугу)
Лучше не надо. Я тоже просила родителей записать меня на гитару, а они говорили мне " Нет '' и" Ты же всё равно не будешь ходить ". Я их не слушала, а теперь понимаю если бы послушала то сейчас бы не мучилась. Иногда даже заболеваю специально, чтобы на гитару не ходить.