Музыка
Можно ли научиться играть на гитаре без музыкальной школы?
Да, я так выучился, и считаю что довольно неплохо...
Много примеров, как не странно многие гитарные гении рок музыки никогда нотной граммоты не знали Джиими Хендрикс! Самый великий импровизатор в истории рока Френк Заппа не знал нот, а для того что бы перекладывать свои вещи на ноты в его группе играл один из самых известныз гитарных дел мастер Стив Вей, можешь посмотреть хуже ли от этого играл Заппа, что не знал нот! ?
http://www.youtube.com/watch?v=IIbmkoxXm_4
Походи неделю на курсы - будешь свободно играть.
можно главно желание вспомни бетховена
Я вот по соседям училась, ничего оснавные аккорды знаю и играю
если тебя научит какой нибудь гитарист, но учти, ногти придется спилить))
ха легко!!! XD
Дааааааааааааа...)) ) Можно....))
Да, по самоучителю. Да если слух есть то он и не нужен
Конечно можно!
конечно причем бесплатно
Конечно. Если медведь на ухо не наступил...
запросто, если способности к этому есть
Без проблем! Но придется расстаться с длинными ногтями! ) Как у тебя с этим?)) ) Учишь песню в 3-4 аккорда и самый прстой перебор. Выключаешь свет и играешь до умопомрачения наощупь.. . Когда пальцы перестанут путаться - ты ГОТОВА! Дальше просто добавляешь постепенно аккорды. А перебор можно тренировать везде и всегда, на любой поверхности. Ведь это только порядок работы пальцев!
это факт, легко и просто
Можно по самоучителю
Научиться коненчо можно. Но если ты хочешь достичь больших успехов, то лучше иметь хотя бы начальную музыкальную школу. Хотя многие рок-музыканты обходяться и без подобной роскоши)) Главное-хороший учитель.
Можно
можно, в магазинах много самоучителей по игре на гитаре!!!!
канеш можна))
Научиться можно, сам учился без никого (т. е. вообще без никого, никогда рядом никто ни сидел)... вот только у меня был человек который иногда приходил гитару настраивать.. .
Самоучителей в интернете накачал... там же с сайтов этих самых самоучителе песни самые простые брал и брынчал... правда у меня на выучивание трех-четырех аккордов месяц ушел, но за то с минимум затрат... .
Кстати первая песня котурую научился играть была "звезда по имени солнце"...Цой рулит!!!!
врядли надо ноты знать и темп
вполне можно. существует много разных книг-самоучителей. Сама тоже так училась. Лучше все начинать с табулатуры (её легко найти в инете), хорошей гитары и металлических струн (звук лучше)