Музыка

Можно ли научиться играть на гитаре не ходя в музыкальную школу?

Можно, но не очень разносторонний гитарист из вас выйдет. Скажем можно научиться играть аккордами, аккомпанировать, играть блюз или не сложный джаз, слегка импровизировать. Пако Де Луссия (легендарный гитарист фламенко) был самоучкой, Эрик Клептон самоучка, Джими Хенедрикс тоже был самоучкой (легендарные блюз и рок электрогитаристы) . Но поймите, таких музыкантов вообще единицы в Мире.. . То то и оно, что больше половины играющих на гитаре гитаристов, а музыкантов из них ещё меньше. Так что ответ: "Можно, но не сложно".
Елена Медведева
Лучший ответ
Можно. Но это навсегда обречено оставаться в разряде "самодеятельности". Впрочем, это никого не смущает. Народ ленив! Он и гитару-то выбирает из всех остальных инструментов только потому, что думает, будто это халявный инструмент, легкий хлеб. Поэтому вся развлекательная музыка целиком состоит из самодеятельности. Реально владеющих инструментом среди общей толпы дилетантов - и процента не наберется. Добро пожаловать, вливайся в армию лабухов.
можно. разрешаю.
Таких больше половины, играющих на гитаре.
Дерзай.
Было бы желание. И у тебя получится.
Сумит Хабиров
Я не ходил в музыкальную школу, а понятие "уметь играть на гитаре" - очень относительное. Думаю, что моё неоднократное участие в местных фестивалях бардовской песни говорит о том, что умею.
Можно научица баб приходовать.... одной правой...)))
A
Abarusdan
Можно, но с музыкалкой горзадо легче
Обычно в музыкальную школу и ходят, чтобы научиться
да, я сам научился, сначала играл кузнечика ( мелодия) потом как поперло)))
Можно. Конечно можно. Но дело в том, что если ты хочешь выступать на сцене или в филармонии, ты должен окончить консерваторию.

Но так, на гитаре ты можешь стать хоть виртуозом сам, но выступать ты не сможешь. Как то так.

Проверенно на собственном опыте.