Музыка

Игра на акустической гитаре и электрогитаре различается? Не умея играть на акустике можно играть на электрике и наборот?

Акустика делится примерно на два типа - классическая и вестерн-гитара. У классической нейлоновые струны (хотя есть придурки, которые и на классику металлические струны натягивают) и более широкий гриф. В ОСНОВНОМ играются мелодии (соло), но так же можно играть и боем. У вестерн-гитары гриф ýже и в основном играется боем, хотя можно и соляки играть.
Электрогитара имеет такой же узкий гриф как вестерн-гитара и играется В ОСНОВНОМ боем или как говорят профессионалы "рифами" (riffs). Она по весу немного тяжелее и к ней всегда нужно подключать кабель.
Часто встречаются и полуаккустические гитары или акустические гитары со встроенным звукоснимателем.

И если ты умеешь играть на одной, то и на другой играть - будет для тебя не проблемой.

Ты для себя должен будешь изначально решить что, где и как ты собираешься играть. Стиль музыки, игра в группе или в подъезде дворовые песни. Моё личное мнение - если ты хочешь играть рок/метал, то лучше бери сразу эл. гитару. Если какой-нибудь шансон, попсу или дворовые песни - то лучше акустику и лучше сразу вестерн.
Анжела Чернова
Лучший ответ
В общем--разные инструменты --разные приёмы игры и возможности В принципе--можно Но самые "азы" можно и изучать и на акустике (электричество на этой стадии особо не поможет)
Олег Петров
да пофигу, что та - гитара, что другая - тоже гитара. хоть электро хоть нет. просто на электро сложнее и дольше, так как требования к технике серьезнее
По факту - нет.
Электрогитара отличается от акустической наличием звукоснимателей.
Ибо создана для игры в составе оркестра.

Но долбоёбы всегда разницу найти смогут.
Анжела Чернова по факту долбоёб это ты, ибо если нихуя не знаешь, то лучше не пизди
Я думаю, если Вы умеете играть на акустике, то на электрике тоже смогёте.
Stepan Ovchinnikov
На электрической сами струны жёстче, так как железные.
На простой могут быть мягкие нейлоновые
Для начинающих лучше акустика. она и весит и стоит в несколько раз меньше.
S A
Олег Петров Ерунда Нейлоновые струны --только на классической гитаре (разновидность акустики)
смотря что играть, все зависит от задач.
Катя Сивкова
Не умея играть на акустике можно играть на электрике и наборот! А на бас-гитаре можно вообще играть не умея играть!
Анжела Чернова насчёт бас-гитары с тобой кардинально не соглашусь... это я тебе как бас-гитарист с гитарным прошлым говорю
Различия однозначно есть! Преимущественно в самой технике игры и приёмах. Можно играть на одном, не умея на другом. (если научится играть в принципе))) )
Станция Кгту
Андрей Кривоногов глупости какие....