Музыка

какую купить гитару человеку, который уже умеет играть. классика или акустика ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какую купить гитару человеку, который уже умеет играть на ней . Т. к это подарок на день рождения, спросить на прямую не могу . классика или акустика? и какие должны быть струны . Спасибо большое за ответ !
M.j B
нейлоновые струны стоят на классике ( метал на классику ставить нельзя) и наоборот на акустике стоят металлические струны нейлон ставить можно но он не будет звучать. если человек играет на классике то Вестерн гитара ( акустика ) ему будет не удобна. на акустике гриф уже. гитара это очень хороший подарок но без гитариста лучше не покупать. если хочешь предупреди его за ранее и пригласи на выбор гитары в магазин. Сюрприз не получится но он будет очень рад подарку. если гитарист начинающий то можешь покупать и без него. - дюбую. я бы себе купил акустику
Екатерина Ващенко
Лучший ответ
если человек уже умеет играть, то у него есть свое мнение - поэтому лучше спросить его
например тебе на какой гитаре больше нравиться
Возьми за руку. Отведи в магазин. Назови сумму и скажи - "Выбирай". И не надо дарить деньги, и выберет себе сам.
Rozka .....
Акустическая - это любая не электрическая.
Правильно называть - эстрадная.
Criterion отличные струны для игры на уровне хобби, металлические конечно же.
Вика Федоткина
12-ти струнку....
Денис Соболев
Купи барабаны, пусть расширяет таланты.
На мой взгляд, таких подраков делать не нужно. Человек, который владеет инструментом, сам найдёт и выберет себе подходящий. Тогда он получит настоящее удовольствие от этого дела. Здесь всё очень индивидуально. Ты же не хочешь на следующий день увидеть свой подарок на "Авито"...
Акустика - звонкая, больше чем классика, подходит для игры боем, чаще используется для аккомпанемента голосу. Если человек любит петь, берите акустику, не промахнетесь. На акустике струны обычно металлические. На новой гитаре стоят демонстрационные струны, со временем их можно заменить на другие. И вообще струны для гитары, почти как картриджи для принтера.
Классическая звучит более проникновенно, глубоко, мягко, у неё нейлоновые струны, три из них в металлической оплетке.
Если человек играл на акустике, а Вы ему купите классику, будут проблемы с игрой, короче дребезг будет. Если играл на классике - покажется что узкий и длинный гриф, будет не хватать объёма в звуке.
Вообщем узнайте, спросите его - любит ли он петь, если да, то, акустика. Если нет, то лучше спросить у его знакомых на чем он играл.
Как подарок акустическую
Albina Aaa
M.j B спасибо! а как со струнами мне быть? я совсем чайник в этом (