Музыка

Хочу купить гитару какую посоветуете.... И что лучше электро или акустика??

Для начала акустику, потом электро, понятия "что лучше" тут не совсем уместно потому, что это два "разных" инструмента, для начала можешь купить акустику Yamaha c40, позже электро Ibanez rg x20 black night. Если есть еще вопросы насчет различия гитар пиши в личку. Выше было написано про ощущения от акустики и т п, у электрогитары тоже есть возможность чувствовать вибрацию телом, но не всякие инструменты на такое способны, включая и акустику, зависит от цены и пород и дерева, так же там было написано насчет натяжения струн, на электрогитаре натяжение сильнее. Но вообще лучше иметь две гитары, так как на акустике не добьешься такого звучания как на электро, а на электро не добьешься звука акустики.
Ирина Сошкина
Лучший ответ
смотря как и что собрался играть
Если голоса нет и петь не можешь - электрогитару - возможностей больше и вообще стилей - от неоклассики до тяжелого рока во всех его направлениях. Акустика - ограниченна - не думаю, что будешь разучивать ноты и принципы игры для классической гитары - максимум до чего дойдешь на акустике - до подъездного рока, и то в том случае если будешь петь под гитару. В любом случае в конечном итоге придешь к электрогитаре - захочется играть в группе. Да к акустике ничего не надо, но она так и останется акустикой, а вот электрогитара - так раскачаешь, что аж муражки по телу, когда вроде бы многого не умеешь, а вот Нирвану сыграть - запросто. Не говорю, что на ней играть плевое дело, просто результат получишь раньше, а от этого и желание будет только расти. Ну конечно к электрогитаре нужен усилитель, лучше комбик - усилитель со встроенным динамиком и перегруз - педаль, дающая эффект дисторшн, ну или какой там выберешь, но на первых порах можно и к компу.
Если новичок-то лучше вроде как акустику:
1. Ощущения от игры на акустической гитаре (неповторимые ощущения, когда звук струн отдается не только в барабан, но и в твое тело)
2. Универсальность (можно везде брать с собой)
3.Нет возни с кабелями, комбиками и другим оборудованием электрогитар
Но на электро легче играть-гриф удобнее и струны менее натянуты.

Кстати, удачи с выбором-все зависит только от тебя!