Музыка

Хочу купить гитару, но не знаю где... Помогите

Хочу купить гитару но не могу определиться с выбором (не понимаю сильно в их), нужна акустическая (можно электро-акустическую) что бы по деньгам была норм (так в среднем) и качество достойное... Нужна доставка по СНГ
Электро-акустическая Вам точно пока не нужна!
Во-первых, она дороже и при этом хорошая стоит ГОРАЗДО дороже, чем просто акустика.
А во-вторых, зачем она Вам? Она нужна для сцены. А Вы точно на нее когда-нибудь выйдете?
Для домашнего или застольного музицирования она мало подходит, т. к. система съема забирает объем корпуса, да и порожек прилегает не так плотно - все это уменьшает громкость инструмента. А если это еще и полуакустика - то есть, с узким корпусом - то совсем звук слабый.

Теперь о "где купить"...
Да где угодно! В любом магазине/салоне гитар. С доставкой связываться не стоит... Гитару надо смотреть каждую самому! И по многим параметрам. И сравнивать доступные. Иначе может и не повезти. Надо сказать, что бракованных гитар у нас продается гораздо больше, чем играбельных! Только люди в этом не разбираются, вот и берут брак :(

А теперь что и как купить!
Это и есть самый главный вопрос! Ведь играть, и тем более, учиться, на плохой гитаре - только мучиться!

Первое, с чем надо определиться - какая гитара Вам нужна! Акустика делится на классику, дредноут, джамбо, вестерн. Каждая из них - и это самое главное! - имеет СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ! И использовать её не так, как было задумано её создателями - опять-таки, мучиться! Поэтому сначала узнайте, какие гитары для чего предназначены: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372049559
А потом поинтересуйтесь как выбрать хороший инструмент за те деньги, которые у Вас есть. В любом ценовом диапазоне можно купить гитару от вполне себе до полное барахло. И чтобы не пожалеть о выброшенных деньгах, нужно знать, чем отличается хорошая гитара от плохой. Об этом здесь: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372061806

Да! И не слушайте продавцов! Они любят весить лапшу - брак-то тоже продать надо...
Артёмий 3Й
Лучший ответ
В магазин сходи
Юлия Пестова
Аркаш, если ты живешь в городе, то, сам понимаешь, все проще пареной репы: набираешь в поиске свой город и адреса музыкальных магазинов. Затем идешь и ...не покупаешь, а смотришь, что есть в наличии из необходимого. Записываешь названия и отправляешься снова в поиск, где набираешь все записанное и смотришь, сравниваешь характеристики гитар. Выбираешь то, что тебе подходит ( и по цене, ес-с-сественно, тоже :)...)А после всего этого... или до, это как больше нравится (если просмотришь характеристики и наличие гитар в магазине в интере) идешь к челу, который может тебе посоветовать, что из выбранного подойдет больше. Желательно, чтоб консультировал тебя музыкант, а ещё желательнее - препод из муз. училища. Если у вас есть такое или какие-то муз. секции при дворце культуры, то ты набираешься храбрости и отправляешься, узнав заранее имя, отчество и фамилию преподавателя, чтоб поговорить с ним. Заранее предупреди, что просишь извинить тебя, что отнимешь несколько минут из его драгоценного времени, т. к. без его помощи тебе просто ничего, мол, не светит. Так, знаешь, очень вежливо, спокойно и немного напористо. И не забудь сказать, что ты понимаешь, насколько твой собеседник занят и ты постараешься его не задерживать. Мол - пара минут консультации и всё.Главное - не стесняйся. Преподы тоже люди и, очень часто, люди понимающие суть проблем и не отказывающие в помощи. Сколько тебе лет - неважно. Главное, что тебе необходим ответ спеца. И ещё:если ты живешь не в городе, то все то же самое, только консультацию можно попросить у пацанов здесь же в Ответах, а при покупке инструмента в виртуале выбирай магазин, в котором кто-то из твоих знакомых уже что-то покупал. А то мало ли мошенников. И старайся выбрать интернет- магазин, в котором оплата товара - по факту его получения. Удачи)
Наталья Милова
Алексей Коломыцев Спасибо, что уделил пару минут своего свободного времени мне, с моим вопросом.
мой Вам совет не вздумайте покупать б/у, так как это выброшенные деньги, поверьте на моем опыте, лучше больше накопить денег и купить уже новую, мы покупали http://www.robik-music.com/payment-and-delivery , нам дали и гарантию и скидку и доставка, никаких проблем в этом не было. Очень ответственная компания.
Можно б|у купить. Я тоже на гитаре
в музыкальных магазинах. в больших городах есть где разгуляться - чтобы выбрать то, что придется по душе. бывают в магазинах электроники и бытовой техники, собственно, в таком я и покупала. как новичок, то брала для себя Euphony 201C, для обучения и на первое время - хороший вариант. удачи:)
Meyrman Sabyrov