Музыка

Гитара. ХОЧУ КУПИТЬ ГИТАРУ АКУСТИКУ, но какую не знаю. играть на ней Буду не классику а джаз поп рок какую посоветуете?

У дорогих гитар верхняя дека из цельного дерева (Solid Top). Это делает звук богаче, а вас беднее (в смысле что дорого стоит :)

Но дело даже не в деньгах. Главное, что цельная дека очень капризна. При перепадах влажности или температуры может треснуть. Если нужна неприхотливая, надежная гитара то берите из шпона, это и существенно дешевле. К примеру
Акустическая гитара FLIGHT TW 408 NA стоит дешевле 5 тыс рублей.

Если же собираетесь играть только дома и выносить гитару только в утепленном чехле, то лучше брать с цельной декой. Тут уж действительно, корейскому Крафтеру нет равных.
Дина Самойленко
Лучший ответ
Пластиковую, у меня такая уже больше 20 лет.
Алекс Эпсон
чем дороже тем лучше. до штуки баксов все не серьезно, но если без притязаний на высокий профессионализм и выступление в хороших местах с хорошей аппаратурой, то пойдет.
модель - фолк-гитара с металлическими струнами. тут уже по звуку выбирать надо. слушай, возьми знакомого.
Вообще есть такая штука, что например гитара за 10000 не так сильно отличается от гитары за 6000, как эта гитара отличается от гитары за 3000. Вопрос в том, смошешь ли уловить нюансы.
У меня в жизни произошел интересный случай. Я купил гитару за 4 тысячи, формы вестерн. Китай, фирма Фокстрот. Мой друг купил именитую Ибанез за 12, формы джамбо. Кроме громкости за счет огромного корпуса Ибанез отличался весьма незначительно качеством звука. Но я купил толстые струны и у меня повело гриф - вот оно китайское качество, у Ибанеза этого бы наверняка не случилось. Поэтому хочется сказать - не смотри на бренды, имена, марки. Они могут дать тебе качество сборки но не гарантируют тот звук, который ты хочешь и удобство, которое тебе нужно.
берите гитару Crafter не прогадаете. мега-оптимальные цена-качество. всем советую. а модель в зависимости от бюджета. и что это будет: просто акустика или электроакустика.
??????? ??????
Электроакустическую
советую Фендер акустическую! ! Walden! 1- Martin 2- Taylor -3 Lakewood -4gibson - вот это самые лучшие)
Лучше Крафтер, это точно, она просто умопомрачительная;) , ты будешь ею доволен....
Alla Alla