Музыка
Ребят, расскажите пожалуйста о гитарах ( акустика, классика ) Чем они отличаются, по мимо струн и звука ?
Заранее спасибо :3 И, да, раньше я думал, что они отличаются вот этим :\ Это же не так? На этом фото же две акустики ? -_-

ну пустенько\непустенько это конструкция колкового апарата которая по сути не имеет значения (хотя по какой то неведомой причине современные акустики применяют "непустенькую" систему-а классические "пустенькую")
классическая гитара это гитара расчитаная на натяжение струн из жил животных или пластика (нейлон) карочи говоря слабая гитара -но именно такими гитары были ан заре своего становления -отсюда и название. из характеристики струн вытекает и все остальные особенности: тонкостенный корпус заводящийся от колебания легких струн и не выдерживающий большую нагрузку (тонкое дерево и слабые ребра жескости); короткий гриф (хотя попадаются и длинногрифные модели); небольшие как правило размеры корпуса.
акустика по тому же принципу по своей конструктивной логике основана на струнах из бронзы гораздо более тяжелых (хотя есть металлические струны такие тонкие что их вес сопоставим с нейлоном)
Такие струны позволяют раскачать большой корпус из прочной толстостенной фанеры или массива, услиленый хорошими пружинами. В результате на выходе получаем более громкий инструмент. гриф такой гитары то же подгружен сильнее в результате чего пришлось увеличить его толщину (а в идеале придусмотреть железный винт внутри) и отказаться от большой ширины-иначе просто невозможно будет его обхватить. длинны грифа у таких гитар часто бывает и короткой и длинной.
Акустики делятся на 3 вида в зависимости от формы корпуса: фолк (корпус как у классики только усиленный), джамбо (корпус больше) и дредноут или вестерн (корпус имеет менее глубокие вогнутости)
самое важное отличие, что на второй гитаре играть высокие звуки гораздо удобнее...
именно эти отличаются шириной грифа (есть или нет радиус на грифе не видно)
Гульнар Кожамбердиева
Если на месте, где " пустенько " , то это всегда - классика ?
первая гитара на фото это классическая гитара старого типа .. вторая гитара это полуаккустическая фолк/рок гитара ( на той что у тебя на фото, там снизу есть отверстие для джека, её можно подключить через усилитель)
фолк/рок гитары это гитары западного образца, у них больше корпус, специально для более громкого звука и металлические струны..
главное отличие в том, что первая гитара для классической и народной музыки, а вторая для рок и фолк музыки.