Музыка
Вопрос про гитару. Объясните в чём различия гитар: басс,классика,акустика
классика и акустика - это по сути одно и тоже, обычная акустическая гитара, шести и семиструнная, в общем то, что вы представляете себе, слыша просто слово "гитара". Бас - это отдельный инструмент, обычно четырхёструнный, с толстыми струнами, выдающий басовый, очень низкий звук. Тоже может быть акустическим.
Акустика значит-без электричества
Классика-название жаргонное, ну не рок-гитара
Бас гитара -всегда электро, имеет свои особенности
Конечно есть и акустический бас
Контрабас например
или как в Мексике, очень большая и толстая гитара, на которой играют басовые партии
Конечно есть и акустический бас
Контрабас например
акустика обычная 6-ти струнная гитара, чаще всего без звукоснимателей, звук в ней воспроизводится благодаря своей форме ( так называемая Груша) и специального отверстия в ней ( увы хоть и сам начинающий музыкант, но к своему стыду забыл название) ) если поставить звукосниматель, то можно подключать к активной колонке и это уже будет электрическая аккустика. расстояние между ладами достаточно широкое. может быть как 6, так и 7 струн) ( порой встречал и 12)
Басс гитара - исключительно 4 струны, может быть с ладами ( чуть уже чем у акустики) а так же без ладов. Оборудована звукоснимателями, в следствии чего сама звук выдавать не может. подключается к комбику ( специальное устройство) .
Классика - обычная акустика без излишеств
есть еще электро или ритм гитара. 6 струн, так же со звукоснимателями, подключается к комбику. может работать в 2-х режимах ( акустика, или дисторшн ( специальные эффекты, которые можно услышать в любой рок группе) . вроде все)) ) мм, различаются еще по грифу. более подробно на почтовик) )