Музыка

Какую гитару выбрать новичку, акустику или классику?

Такой вопрос, можно ли вообще научиться играть на гитарке при большом желании за 3 месяца, удаляя этому делу по 1 часу в день? И какую гитару лучше взять?
Конечно классику. Все начинают с обычной. Я бы посоветовал Yamaha классика деревянная, струны мягкие пластиковые и не давят на пальцы, самое то для новичка.
Все можно при желании, если будешь стараться, через 3 месяца сможешь играть довольно сложные произведения. В интернете полно самоучителей, главное регулярность. Чтобы не надоело, раз в неделю можно и отдохнуть, просто побренчать для души.
Muhammed Karjauov
Muhammed Karjauov
15 130
Лучший ответ
Артем Лебедев у меня вот просто щас акустика, на ней как то неудобно, вот хочу узнать, классика такой же будет и будут ли на ней болеть подушечки пальцев
Классика--разновидность акустики Только с нейлоновыми струнами
Смотря что в твоём понимании значит научиться играть. На каком-то уровне конечно научишься. (аккорды, может и переборы тоже)
Невозможно
На трёх блатных аккордах можно начать играть уже через несколько минут, за три месяца освоишь остальные 4 блатных аккорда и бой пойдёт. А вот на приличном уровне нужно побольше времени.
начни с той где меньше струн, с балалайки к примеру
Evgenii Kravtcov
Evgenii Kravtcov
75 767
Бери сразу электронную, и время надо намного больше.
Ani Da Zura
Ani Da Zura
38 064
Степан Волкотруб у него есть электронная. и ему неудобно на ней, струны де металлические.
бери сразу тирмаядирную
Сколько умников, советчиков). Мужик, бери то, что хочешь именно ты. Если планируешь играть классическую, академическую музыку, то классику, если рок, попсу, дворовые, то акустику, вот и все. Все зависит от репертуара который ты хочешь играть.
Павел Муратиди
Павел Муратиди
18 278
Очевидно, это зависит от того, что ты хочешь играть. Классику, фламенко, классический джаз - классика. Поп, рок, блюз и все остальное - акустика.
Аруж@н М@улимов@
Аруж@н М@улимов@
16 821
Камила Байдешева рыдаю с консилиума двух матёрых гетарастов
(над тушканчиком)

здравствуйте, уважаемый Боря
Sd.Kfz. 171 классика, для новичков самое оно эта моделька
СС
Сергей Сажин
13 524
Если ты так ставишь вопрос, ты ничему никогда не научишься. И как мы можем выбрать за тебя инструмент на котором ТЫ будешь играть.
Это совершенно разные виды гитар с разной техникой игры и переучиваться с одной на другую - целая отдельная история. Так что надо выбирать гитару исходя из того, какую музыку хочется играть. Поверьте, в плане репертуара гитары вовсе не взаимозаменяемы. Если что, подробно о выборе гитары - вот тут - https://olvel.ru/kak-vybrat-gitaru-dlja-nachinajushhih/
Освоить некоторые азы, конечно, можно, главное, чтобы сам процесс радовал, тогда и эффективность велика.