Музыка
.
Какую гитару лучше выбрать новичку?
Я решил научиться играть на гитаре, но у меня вопрос, какую гитару выбрать? Подскажите пожалуйста

любую, какая понравится
Да брось ты эту затею. это по паре часов в дент сидеть ради того что бы цоевскую песню сыграть через полгода, лучше в танчики поиграть или пыва насосаться, да и друганы косится будут, они тусят а ты дринь - дринь
Удобную, и чтоб все ноты ровно звучали, а на звук как то пофиг, хороший звук нужен когда уже пару лет хотя бы круто играешь
Есть много факторов, которые следует учитывать при выборе гитары, включая ваш бюджет, стиль игры и тип музыки, которую вы хотите играть. Вот несколько вещей, которые следует учитывать:
Бюджет: То, сколько денег вам придется потратить на гитару, скорее всего, будет основным фактором при принятии вашего решения. Существуют гитары, доступные в широком диапазоне цен, от очень доступных до очень дорогих.
Стиль игры: Разные гитары лучше подходят для разных стилей игры. Например, если вы хотите играть в стиле фингерстайл (перебирать струны пальцами, а не медиатором), вам может понадобиться гитара с более широким грифом. Если вы хотите играть на электрогитаре, вам понадобится электрогитара и усилитель.
Тип музыки: Разные типы музыки исполняются на разных типах гитар. Например, классическая гитара обычно используется для исполнения классической музыки, в то время как электрогитара часто используется для исполнения рока или поп-музыки.
В целом, это хорошая идея попробовать несколько разных гитар, чтобы понять, какая из них лучше всего подходит вам по ощущениям и звучанию. Также может быть полезно поговорить с сотрудником музыкального магазина или преподавателем игры на гитаре, чтобы получить совет о том, какая гитара подходит именно вам.