Музыка

Не знаю что мне больше нравится электро гитара или бас гитара, как выбрать?

Не знаю, потому что не имею вообще музыкального опыта и учиться буду с нуля. Мечта с детства. Знаю какая музыка нравится и что хотелось бы учиться играть что то подобное. Естественно в муз. группах есть оба варианта гитары, а мои кумиры это rammstein и sistem of a down. Очееень люблю как у них звучит музыка, особенно гитара и ударные. Дайте ключевые различия, так чтобы я поняла, так сказать не имея пока знаний что выбрать. И еще интересует к кому лучше обратиться для обучения - к частнику или музыкальному учреждению? Почему? Играть хочу для себя, для личного удовольствия, а там как научусь так и видно будет). Буду благодарна любым советам и полезным ответам!
без гитары ( электрогитары) бас гитара не нужна. если покупать то покупать сразу обе. если не хватает денег купить обе то сначала гитару потом уже бас.
умея играть на гитаре можно очень легко перейти на бас гитару.
умея играть только на бас гитаре с легуостью перейти на гитару не получится.
если есть выбор только одного инструмента то нужно выбрать гитару.
Валерий Осташов
Лучший ответ
Сергей Соколов Спасибо! Вот это то что мне нужно было услышать! Премного благодарна!
Есть бас гитара, ритм и соло и все они электро...
Сергей Соколов Я знаю. Вот и не знаю только выбрать что именно! ? В этом и суть. .
Берите пример с неё .
Андрей Соков
Ооооо... Если будешь учиться с нуля, то лучше начать с обычной гитары! НЕ ЭЛЕКТРО и ТЕМ БОЛЕЕ, не баса!

Ну подумай сама: электрогитара - инструмент для игры в группе. Ну да, учиться проще (на одной-то струне, само собой, играть проще :) чем на шести сразу!)
Но...
1. Куча аппаратуры, которую надо сначала купить, а потом еще и таскать за собой! А иначе как ты играть будешь на всяких вылазках и в гостях?
2. Одной играть не получается - не красиво как-то... Ведь соло-гитара позволяет играть только соло на одной струне, бас - примерно так же (только еще и совсем хреново это звучит!), а ритм - только аккордами... Такая недомузыка получается...
А собрать коллектив (ведь надо хотя бы три человека) всегда проблема!
Играть под минусовку - опять-таки ты всегда привязана к компу, ноуту или еще какой технике... И К РОЗЕТКЕ!!!
Акустическая гитара - это свобода! А возможности её ограничены только твоим умением!
http://www.aguitar.ru/ob-akademii-gitary/igrayut-nashi-ucheniki/
https://www.youtube.com/watch?v=ntYETGwMlzA

Ну а перейти с акустики на электро - проще простого! Тот, кто умеет играть на шести струнах, на одной уже точно сыграет ))
Саид Касимов
Сергей Соколов Я что то не поняла, причем тут 1 струна? Может я чего не знаю, но на сколько мне известно электрогитара имеет 6 струн. А акустическую я не хочу. Соло можно и на электро играть. Я не для понтов хочу учиться, а для удовольствия! Не вижу связи акустической и электро, совершенно разные на мой взгляд. Но спасибо за ваше мнение.
Если музыку играть, то получайте образование. А если струны терзать, то и как попало можно.
Вообще в России сначала распространилась семиструнная (Испанская) гитара, и намного позже с модой на итальянский театр - шестиструнная. Первый самоучитель для шестиструнной гитары на русском, написал Иванов-Крамской: http://www.guitarnot.ru/школа-игры-на-шестиструнной-гитаре/
А самой поискать данную информацию трудно? Google в помощь.
Милена Туниян
Сергей Соколов Я много уже прочитала, и послушала много соло. и комментов у других пользователей. Думаю может кто то скажет мне то, что я не нашла и я для себя пойму. Я не ленивая жопа которая не хочет сама почитать, я правда не могу определиться пока. .