Музыка
Подскажите в чём разница Электро-гитары и бас-гитары, не могу определиться на чём учиться играть)
учись на электра! бас сама за сибя говарит
хочешь играть в говногруппе, но лень учиться - бери бас. но это не соло инструмент, за исключением наверно фанка
"разница Электро-гитары и бас-гитары" - почитай про гитары на вики, там все про бас и электро
"Электро гитара от электричества работает и к колонкам подсоединяется. Бас гитара-обычная" Ебаный стыд, бас тащемта тоже к комбику подрубается, есть конечно акустические басы, но они редко используются
"Учись играть на соло-гитаре. " Почему то не могу коментить, и напишу тут СОЛО и РИТМ это то, что играет гитарист РУКАМИ, разделение на соло и ритм обычно идет в коллективе, и иногда по уровне владения инструментом, ибо ритм обычно ебашит квинты и все.
... в предназначении и количестве струн.
Бас гитара (4 толстых струн) - для игры (в основном медиатором) в басовом диапазоне (бум-бум =) ).
Электрогитара - такая же как акустическая шестиструнка, но со электрическими звукоснимателями. Отличие от акустической - отсутствие воздушного пространства в корпусе, поскольку звуки усиливаются электронными звукоснимателями, и могут быть обработаны для получения различных звуковых эффектов и затем усилены для воспроизведения через динамики. На ней импровизируют очень различные жанры музыки и даже пчелиный рой. ))
Электро гитара от электричества работает и к колонкам подсоединяется. Бас гитара-обычная.
Лучше на электро.
Вообще электо-гитара это понятие растяжимое. Учись играть на соло-гитаре.
Бас-гитара в музыке придает больше басов, на ритме держится почти вся музыка, соло в основном играется отдельно.
На бас-гитаре учиться проще, там в основном 4 струны. Но на соло - полезней. Умеешь играть на соло, значит умеешь играть почти на всех гитарах!